Home / RJ / Rio de Janeiro / Apartamento Venda Online VIVA VIDA TRANQUILIDADE

Apartamento Venda Online VIVA VIDA TRANQUILIDADE

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA APORUNA,N. 111 APTO. 310 BL 01, SANTA CRUZ - CEP: 23520-400, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Lance inicial

R$ 103.054,25

Economia de até 40.74%

Avaliação

R$ 173.903,46

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: VIVA VIDA TRANQUILIDADE
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Rio de Janeiro
Cidade: Rio de Janeiro
Bairro: SANTA CRUZ
Número de identificação: 8787715772310
Descrição: Compre agora em Venda Online de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 41,19m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 103.054,25

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Rio de Janeiro Rio de Janeiro

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
27d 18h

Casa - Rio de Janeiro - RJ

Rua João Coelho Branco, 185 - Village da Floresta -

1º Leilão

28/09/2026 às 14:09

Valor inicial

R$ 2.369.271,94

2º Leilão

05/10/2026 às 14:09

Valor inicial

R$ 1.184.995,98

Avaliação

R$ 2.369.271,94

Economia de até 49.98%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
20d 16h

Apartamento - Rio de Janeiro - RJ

Estrada do Bananal, 721 - Apartamento nº 402 (Bloco 01) Condomínio Village Vert, com direito a uma vaga de garagem.

1º Leilão

21/09/2026 às 11:26

Valor inicial

R$ 540.000,00

Avaliação

R$ 540.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
20d 15h

Apartamento - Rio de Janeiro - RJ

Rua Odorico Mendes, 43 - Apartamento n° 802 (Bloco 2), Dom Condominium Club, com direito a uma vaga de garagem tipo B

1º Leilão

21/09/2026 às 11:14

Valor inicial

R$ 399.000,00

Avaliação

R$ 399.000,00