Home / RJ / Rio de Janeiro / Terreno Leilão Judicial Galpão Comercial -Terreno c/ aprox.527m² -Rio de Janeiro/RJ

Terreno Leilão Judicial Galpão Comercial -Terreno c/ aprox.527m² -Rio de Janeiro/RJ

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
3d 9h
Rio de Janeiro/RJ

Lance inicial

R$ 1.350.000,00

Avaliação

R$ 1.350.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Galpão Comercial -Terreno c/ aprox.527m² -Rio de Janeiro/RJ
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: Rio de Janeiro
Cidade: Rio de Janeiro
Bairro:
Número de identificação: LJ206099
Leiloeiro: Giordano Bruno Coan Amador
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Terreno. Galpão Comercial, Terreno com aprox. 527m²,  Rua Caioba, 115, Lote 47, PAL 21.403, Quadra 83,  Curicica, Rio de Janeiro/RJ, Inscr. FIscal 0775901-2, matriculado sob nº 47.784 no Cartório do 9º Ofício de Registro de Imóveis do Rio de Janeiro/RJ. (Proc.0011397-50.2013.5.01.0001)   (O IMÓVEL PODERÁ SER PARCELADO COM ENTRADA DE 25% E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)   Obs.: Murado, com portão alto, o qual, conforme informação obtida junto a moradores vizinhos, está desocupado.

Características

Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase do Leilão

09/09/2026 às 13:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 1.350.000,00

Giordano Bruno Coan Amador

16/09/2026 às 13:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 675.000,00

Giordano Bruno Coan Amador

01/10/2026 às 16:00
3º Leilão

Lance inicial: R$ 675.000,00

Giordano Bruno Coan Amador

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Justiça de Rio De Janeiro/RJ

www.giordanoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Rio de Janeiro Rio de Janeiro

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA FUNDAO,N. 70 APTO. 501 BL 2, CORDOVIL - CEP: 21010-280, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,00m2

Compre já

Valor

R$ 13.339,98

Avaliação

R$ 133.399,87

Economia de até 90.00%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA LAURINDO FILHO,N. 722 APTO. 101 BL 04, CAVALCANTI - CEP: 21370-260, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

51,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 14.000,00

Avaliação

R$ 140.000,00

Economia de até 90.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA JOAO ELISIO COUTINHO,N. 180 BLOCO 03, CASA 01, PAVUNA - CEP: 21520-795, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

37,34m2

Área terreno

40,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 20.173,91

Avaliação

R$ 201.739,10

Economia de até 90.00%