Home / RS / Alvorada / Casa Leilão Extrajudicial Casa - Aparecida - Alvorada/RS

Casa Leilão Extrajudicial Casa - Aparecida - Alvorada/RS

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 17h
Avenida Marechal Humberto De Alencar Castelo Branco, 171, Aparecida, Alvorada/RS

Lance inicial

R$ 306.000,00

Avaliação

R$ 306.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa - Aparecida - Alvorada/RS
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Alvorada
Bairro: Aparecida
Número de identificação: biasi62391
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço Completo Avenida Marechal Humberto De Alencar Castelo Branco, 171, Loteamento Vila Fontoura, Aparecida, Alvorada, RS, 94850810 Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 443,82 m² de área terreno, 172,85 m² de área construída. Matrícula(s): 38.874. Cartório: 1° CRI DE ALVORADA. Inscrição da Prefeitura: 0012.00000000000000000C. Tipo do Imóvel: Casa Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.26190 Área Terreno: 443.82 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 3, Banheiros: 2, Salas: 1, Copas: 1, Vagas de garagem: 1 Matrícula: 38.874 Cartório de Registro: 1° CRI DE ALVORADA Inscrição na Prefeitura: 0012.00000000000000000C IPTU Anual: R$ 1.571,91 Considerações Importantes a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital

Fase do Leilão

08/09/2026 às 11:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 306.000,00

BIASI LEILÕES

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Não Identificado

https://www.biasileiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Alvorada Rio Grande do Sul

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - ALVORADA-RS

RUA 32,N. 191 APTO. 102 QD 57 LT 1, PASSO DA FIGUEIRA - CEP: 94832-018, ALVORADA - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

39,78m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 54.522,84

Avaliação

R$ 94.180,63

Economia de até 42.11%

Apartamento em Licitação
Licitação
15d 16h

Apartamento - ALVORADA-RS

RUA ALDO RODRIGUES DA SILVA,N. 205 APTO. 102, JARDIM ALGARVE - CEP: 94859-410, ALVORADA - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

33,35m2

Quartos

1

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 72.988,41

Avaliação

R$ 126.000,00

Economia de até 42.07%

Apartamento em Licitação
Licitação
15d 16h

Apartamento - ALVORADA-RS

RUA CENTO E CINQUENTA,N. 226 APTO. 202 LT 11 QD E-6D, JARDIM ALGARVE - CEP: 94856-420, ALVORADA - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

35,88m2

Quartos

1

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 97.778,11

Avaliação

R$ 165.000,00

Economia de até 40.74%