Home / RS / Cachoeirinha / Casa Leilão COND RES MORADAS DO BOSQUE 890

Casa Leilão COND RES MORADAS DO BOSQUE 890

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 6d
RUA OTTO ESPINDOLA,N. 226 CS 01, MORADA DO BOSQUE - CEP: 94960-842, CACHOEIRINHA - RIO GRANDE DO SUL

Lance inicial

R$ 225.000,00

Avaliação

R$ 225.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND RES MORADAS DO BOSQUE 890
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Cachoeirinha
Bairro: MORADA DO BOSQUE
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8555518452258
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, 2 Vagas na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 50,00m2
Área Privativa: 42,00m2
Quartos: 2
Vagas: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 225.000,00

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 135.000,00

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Cachoeirinha Rio Grande do Sul

Casa em Licitação
Licitação
15d 16h

Casa - CACHOEIRINHA-RS

RUA 42,N. 59 CS 10, FAZENDA ESPERANCA - CEP: 94970-260, CACHOEIRINHA - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

43,64m2

Área terreno

84,48m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 100.741,08

Avaliação

R$ 170.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Apartamento - CACHOEIRINHA-RS

RUA DOUTOR NILO PEÇANHA,N. 554 APTO. 202, VILA JARDIM AMERICA - CEP: 94920-190, CACHOEIRINHA - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

45,35m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 203.390,59

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 229.563,01

Avaliação

R$ 178.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
19d 20h

Casa - Cachoeirinha - RS

Rua Barão de Cotegipe, 373, Parque da Matriz, Cachoeirinha, RS

1º Leilão

21/09/2026 às 14:02

Valor inicial

R$ 243.000,00

Avaliação

R$ 243.000,00