Home / RS / Canoas / Apartamento Leilão COND RES CANOAS

Apartamento Leilão COND RES CANOAS

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 6d
RUA SAO LUIZ,N. 622 APTO. 103 BL 30 BOX 344, 166240, CENTRO - CEP: 92310-120, CANOAS - RIO GRANDE DO SUL

Lance inicial

R$ 209.000,00

Avaliação

R$ 209.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND RES CANOAS
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Canoas
Bairro: CENTRO
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787713767280
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 43,73m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 209.000,00

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 199.697,19

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Canoas Rio Grande do Sul

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - CANOAS-RS

RUA GILDO DE FREITAS,N. 1807 APTO. 16 LT 9 A 12 QD C, OLARIA - CEP: 92035-190, CANOAS - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

58,12m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 94.493,47

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 47.50%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Casa - CANOAS-RS

RUA ENGENHEIRO KINDLER,N. 1320 CASA 01, HARMONIA - CEP: 92320-670, CANOAS - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

57,50m2

Área terreno

57,50m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 220.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 132.000,00

Avaliação

R$ 220.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Casa - CANOAS-RS

RUA NOVO MEXICO,N. 412 CASA 02 QD C4 LT 35, MATO GRANDE - CEP: 92323-210, CANOAS - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

87,63m2

Área terreno

112,50m2

Quartos

3

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 422.593,38

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 450.842,43

Avaliação

R$ 406.000,00