Home / RS / Canoas / Casa Leilão CANOAS - NOSSA SENHORA DAS GRACAS

Casa Leilão CANOAS - NOSSA SENHORA DAS GRACAS

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 10d
RUA FAB,N. 185 LT 22 QD E3, NOSSA SENHORA DAS GRACAS - CEP: 92110-030, CANOAS - RIO GRANDE DO SUL

Lance inicial

R$ 446.871,56

Avaliação

R$ 390.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: CANOAS - NOSSA SENHORA DAS GRACAS
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Canoas
Bairro: NOSSA SENHORA DAS GRACAS
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444409231259
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, 2 Vagas na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 550,00m2
Área Privativa: 89,24m2
Quartos: 2
Vagas: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 446.871,56

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 390.913,54

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Canoas Rio Grande do Sul

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - CANOAS-RS

RUA GILDO DE FREITAS,N. 1807 APTO. 16 LT 9 A 12 QD C, OLARIA - CEP: 92035-190, CANOAS - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

58,12m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 94.493,47

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 47.50%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Apartamento - CANOAS-RS

RUA SAO LUIZ,N. 622 APTO. 103 BL 30 BOX 344, 166240, CENTRO - CEP: 92310-120, CANOAS - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

43,73m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 209.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 199.697,19

Avaliação

R$ 209.000,00

Economia de até 4.45%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 10d

Casa - CANOAS-RS

RUA ENGENHEIRO KINDLER,N. 1320 CASA 01, HARMONIA - CEP: 92320-670, CANOAS - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

57,50m2

Área terreno

57,50m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 220.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 132.000,00

Avaliação

R$ 220.000,00

Economia de até 40.00%