Home / RS / Canoas / Outros Venda Direta Box nº 06 c/ 17,77m² - Cond. Ed. Solar Del Carmen - Igara

Outros Venda Direta Box nº 06 c/ 17,77m² - Cond. Ed. Solar Del Carmen - Igara

Link copiado para a área de transferência!
Venda Direta
Canoas/RS

Lance inicial

R$ 16.000,00

Economia de até 50.00%

Avaliação

R$ 32.000,00

Taxa de comissão

5%

COMPRE AGORA

Descrição do Imóvel

Título: Box nº 06 c/ 17,77m² - Cond. Ed. Solar Del Carmen - Igara
Tipo de imóvel: Outros
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Canoas
Bairro:
Número de identificação: LJ130010
Leiloeiro: Joyce Ribeiro
Descrição: Compre agora em Venda Direta de Outros. Box nº 06 c/ 17,77m² (área privativa de 15m² e comum de 2,77m²), térreo, Cond. Ed. Solar Del Carmen, Rua Araguaia, nº 630, Igara, Canoas/RS, CRI nº 70.182. (Proc. 5037518-15.2014.4.04.7108) (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)     Obs.: Em se tratando de box de garagem situados dentro de um condomínio ⚠️ , a alienação ficará restrita aos condôminos do referido edifício, nos termos do Art. 1.331, § 1º, do Código Civil.     O bem será entregue livre dos ônus, conforme as condições descritas no edital.  

Características

Tipo: Venda Direta

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase da Venda Direta

13/04/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 16.000,00

Joyce Ribeiro

06/05/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 16.000,00

Joyce Ribeiro

27/05/2026 às 10:00
3º Leilão

Lance inicial: R$ 16.000,00

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Canoas Rio Grande do Sul

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - CANOAS-RS

RUA ROBERTO FRANCISCO BEHRENS,N. 303 APTO. 101 BL 18, MATO GRANDE - CEP: 92320-060, CANOAS - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

41,19m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 88.000,29

Avaliação

R$ 165.000,00

Economia de até 46.67%

Apartamento em Licitação
Licitação
1d 18h

Apartamento - CANOAS-RS

RUA CAMBOATAS (ANTIGA RUA DOIS),N. 315 APTO. 104 BL 10, VG 261, IGARA - CEP: 92412-230, CANOAS - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

41,58m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 98.963,30

Avaliação

R$ 167.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - CANOAS-RS

AV 1,N. 527 APTO. 402 BL 3, GUAJUVIRAS - CEP: 92000-000, CANOAS - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

39,78m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 68.797,93

Avaliação

R$ 115.000,00

Economia de até 40.18%