Home / RS / Eldorado do Sul / Casa Leilão COND RES FLOR DO CONDE

Casa Leilão COND RES FLOR DO CONDE

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 11d
ESTRADA DA ARROZEIRA,N. 970 CASA 03 BL B, CIDADE VERDE - CEP: 92990-000, ELDORADO DO SUL - RIO GRANDE DO SUL

Lance inicial

R$ 356.000,00

Avaliação

R$ 160.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND RES FLOR DO CONDE
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Eldorado do Sul
Bairro: CIDADE VERDE
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1444424966070
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. Quarto. .

Características

Área Terreno: 36,00m2
Área Privativa: 36,00m2
Quartos: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 356.000,00

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 206.082,62

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Eldorado do Sul Rio Grande do Sul

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Casa - ELDORADO DO SUL-RS

RUA NOVA PETROPOLIS,N. 904 QD 56 LT 39, CENTRO NOVO - CEP: 92990-000, ELDORADO DO SUL - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

69,54m2

Área terreno

140,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 265.228,03

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 259.419,34

Avaliação

R$ 231.000,00

Terreno em Venda Direta
Venda Direta
5d 10h

Terreno - Eldorado do Sul - RS

Eldorado do Sul/RS

Compre já

Valor

R$ 12.600,00

3º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 12.600,00

Avaliação

R$ 18.000,00

Economia de até 30.00%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta
5d 10h

Terreno - Eldorado do Sul - RS

Eldorado do Sul/RS

Compre já

Valor

R$ 12.600,00

3º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 12.600,00

Avaliação

R$ 18.000,00

Economia de até 30.00%