Home / RS / Esteio / Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento - Centro - Esteio/RS

Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento - Centro - Esteio/RS

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 18h
Rua Rio Grande, 2255, Centro, Esteio/RS

Lance inicial

R$ 91.143,00

Avaliação

R$ 91.143,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Apartamento - Centro - Esteio/RS
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Esteio
Bairro: Centro
Número de identificação: biasi62400
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. Endereço Completo Rua Rio Grande, 2255, Apto 206 - Bloco B (Ap206 - 4b)- Condomínio ⚠️ Morada Do Esteio, Centro, Esteio, RS, 93260110 Características do Imóvel: Descrição: Apartamento, Padrão, Ocupado. Área(s): 42,32 m² de área construída, 42,32 m² de área privativa, 28,38 m² de área comum. Matrícula(s): 13.582. Cartório: 1º CRI DE ESTEIO. Inscrição da Prefeitura: 22021. Tipo do Imóvel: Apartamento Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.24113 Área Privativa: 42.32 m² Área Comum: 28.38 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 1, Banheiros: 1, Salas: 1 Matrícula: 13.582 Cartório de Registro: 1º CRI DE ESTEIO Inscrição na Prefeitura: 22021 Condomínio ⚠️ : R$ 381,76 IPTU Anual: R$ 309,12 Considerações Importantes A. OCUPADO B. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL, C. OS DÉBITOS DE IPTU E CONDOMÍNIO ⚠️ SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital

Fase do Leilão

08/09/2026 às 11:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 91.143,00

BIASI LEILÕES

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Não Identificado

https://www.biasileiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Esteio Rio Grande do Sul

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - ESTEIO-RS

RUA RIO GRANDE,N. 2195 APTO. 352 BL M, CENTRO - CEP: 93265-001, ESTEIO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

39,05m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 62.170,20

Avaliação

R$ 142.000,00

Economia de até 56.22%

Apartamento em Licitação
Licitação
15d 17h

Apartamento - ESTEIO-RS

RUA SANTANA,N. 741 APTO. 301 BLOCO H VG 200, OLIMPICA - CEP: 93285-000, ESTEIO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

41,23m2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 100.148,49

Avaliação

R$ 169.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Apartamento - ESTEIO-RS

RUA CHARRUA,N. 114 APTO. 902 TORRE A QD 70, PARQUE AMADOR - CEP: 93280-240, ESTEIO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

50,08m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 285.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 233.375,71

Avaliação

R$ 285.000,00

Economia de até 18.11%