Lance inicial
R$ 91.143,00
Avaliação
R$ 91.143,00
Taxa de comissão
5%
Título: Apartamento - Centro - Esteio/RS
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Esteio
Bairro: Centro
Número de identificação: biasi62400
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. Endereço Completo Rua Rio Grande, 2255, Apto 206 - Bloco B (Ap206 - 4b)-
Condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
Morada Do Esteio, Centro, Esteio, RS, 93260110 Características do Imóvel: Descrição: Apartamento, Padrão, Ocupado. Área(s): 42,32 m² de área construída, 42,32 m² de área privativa, 28,38 m² de área comum. Matrícula(s): 13.582. Cartório: 1º CRI DE ESTEIO. Inscrição da Prefeitura: 22021. Tipo do Imóvel: Apartamento Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.24113 Área Privativa: 42.32 m² Área Comum: 28.38 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 1, Banheiros: 1, Salas: 1 Matrícula: 13.582 Cartório de Registro: 1º CRI DE ESTEIO Inscrição na Prefeitura: 22021
Condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
: R$ 381,76 IPTU Anual: R$ 309,12 Considerações Importantes A. OCUPADO B. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL, C. OS DÉBITOS DE IPTU E
CONDOMÍNIO
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.
Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital
Lance inicial: R$ 91.143,00
BIASI LEILÕES
https://www.biasileiloes.com.br/
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA CHARRUA,N. 114 APTO. 902 TORRE A QD 70, PARQUE AMADOR - CEP: 93280-240, ESTEIO - RIO GRANDE DO SUL
Área útil
50,08m2
Quartos
2
1º Leilão
14/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 285.000,00
2º Leilão
20/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 233.375,71
Avaliação
R$ 285.000,00
Economia de até 18.11%