Home / RS / Gravataí / Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento 47 m² (01 vaga) - São Jerônimo - Gravataí - RS

Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento 47 m² (01 vaga) - São Jerônimo - Gravataí - RS

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 17h
Rua Tarumã, 1058, São Jerônimo, Gravataí, RS

Lance inicial

R$ 66.600,00

Avaliação

R$ 66.600,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Apartamento 47 m² (01 vaga) - São Jerônimo - Gravataí - RS
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Gravataí
Bairro: São Jerônimo
Número de identificação: MLX128678
Leiloeiro: Mega Leilões
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. (Apartamento Nº 202, Edifício Residencial Amaral), Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 47,68 m² de área construída, 47,68 m² de área privativa, 23,63 m² de área comum. Matrícula(s): 118.728,118.724. Cartório: CRI DE GRAVATAÍ. Inscrição da Prefeitura: 01.03.414.0320.001.004/01.03.414.0320.002.004. Valor alvo: R$ 83.200,00Dossie: 02.23684a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU E CONDOMÍNIO ⚠️ SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO.Valor do condomínio ⚠️ : R$ 0,00Valor do IPTU: R$ 185,93VENDA CONDICIONAL (valor de venda sob aprovação do vendedor).Observação: As imagens divulgadas possuem carater meramente ilustrativo.Para imóveis DESOCUPADOS, as visitas deverão ser previamente agendadas com a Mega Leilões - Tel.: (11) 3149-4600.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Casas e Apartamentos: À vista ou Financiamento em até 420 meses; * Salas: À vista ou Financiamento em até 360 meses; * Terreno/Lote/Área: Pagamento somente à vista. *Imóveis a partir de R$ 90.000,00 com financiamento de R$ 60.000,00. Consulte taxa vigente no momento da contratação.

Fase do Leilão

08/09/2026 às 11:23
1º Leilão

Lance inicial: R$ 66.600,00

Mega Leilões

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Santander

https://www.megaleiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Gravataí Rio Grande do Sul

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - GRAVATAI-RS

RUA JOAO MARIA DA FONSECA,N. 185 APTO. 104 BLOCO VG 212, PASSO DAS PEDRAS - CEP: 94035-190, GRAVATAI - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

41,14m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 115.603,08

Avaliação

R$ 236.000,00

Economia de até 51.02%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - GRAVATAI-RS

RUA CONDOR,N. 91 CS 02, MORADA GAUCHA - CEP: 94195-220, GRAVATAI - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

84,60m2

Área terreno

150,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 128.225,85

Avaliação

R$ 240.000,00

Economia de até 46.57%

Casa em Licitação
Licitação
15d 16h

Casa - GRAVATAI-RS

ESTRADA ANDRADE NEVES,N. 1215 CASA 08, VG 08, NEOPOLIS - CEP: 94100-010, GRAVATAI - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

37,95m2

Área terreno

46,20m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 103.704,06

Avaliação

R$ 175.000,00

Economia de até 40.74%