Home / RS / Gravataí / Apartamento Licitação GRAVATAI - CENTRO

Apartamento Licitação GRAVATAI - CENTRO

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
6d 11h
RUA CORONEL FONSECA,N. 181 APTO. 803 BL A, BOX 87, CENTRO - CEP: 94000-000, GRAVATAI - RIO GRANDE DO SUL

Lance inicial

R$ 228.158,52

Economia de até 36.27%

Avaliação

R$ 358.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: GRAVATAI - CENTRO
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Gravataí
Bairro: CENTRO
Edital: Edital: 0007/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 1444408477175
Leiloeiro: SIMONE WENNING
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 60,88m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente.

Fase da Licitação

18/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 228.158,52

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Gravataí Rio Grande do Sul

Galpão em Venda Direta
Venda Direta

Galpão - GRAVATAI-RS

RUA SERGIPE,N. 318 QD 25, LT 706 E LT 707, NEOPOLIS - CEP: 94100-070, GRAVATAI - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

753,33m2

Compre já

Valor

R$ 347.182,33

Avaliação

R$ 770.000,00

Economia de até 54.91%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - GRAVATAI-RS

RUA SERGIPE,N. S/N APTO. L) QD XXV, LT 722, NEOPOLIS - CEP: 94100-070, GRAVATAI - RIO GRANDE DO SUL

Área total

550,00m2

Compre já

Valor

R$ 140.183,79

Avaliação

R$ 272.000,00

Economia de até 48.46%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - GRAVATAI-RS

RUA GUIA LOPES,N. 350 CSA 04 QD E LT 11, JARDIM DO CEDRO - CEP: 94197-010, GRAVATAI - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

60,50m2

Área terreno

300,00m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 64.689,35

Avaliação

R$ 122.000,00

Economia de até 46.98%