Home / RS / Guaíba / Casa Leilão CONDOMÍNIO RESIDENCIAL ACÁCIAS I

Casa Leilão CONDOMÍNIO RESIDENCIAL ACÁCIAS I

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 11d
RUA E,N. 369 CASA 266, ALTOS DA ALEGRIA - CEP: 92725-542, GUAIBA - RIO GRANDE DO SUL

Lance inicial

R$ 200.000,00

Avaliação

R$ 200.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: CONDOMÍNIO RESIDENCIAL ACÁCIAS I
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Guaíba
Bairro: ALTOS DA ALEGRIA
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787720297498
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 110,00m2
Área Privativa: 40,15m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 200.000,00

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 175.207,88

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Guaíba Rio Grande do Sul

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 19h

Casa - Guaíba - RS

Guaíba/RS

1º Leilão

10/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 155.610,00

2º Leilão

01/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 155.610,00

3º Leilão

23/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 155.610,00

Avaliação

R$ 273.000,00

Economia de até 43.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
2m 2d

Terreno - Guaíba - RS

Guaíba/RS

1º Leilão

04/11/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 280.000,00

2º Leilão

18/11/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 238.000,00

3º Leilão

11/12/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 238.000,00

Avaliação

R$ 280.000,00

Economia de até 15.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5d 19h

Casa - GUAIBA-RS

RUA D,N. 214 CS 66 LT 03 QD 18, ALTOS DA ALEGRIA - CEP: 92000-000, GUAIBA - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

40,15m2

Área terreno

110,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 198.015,16

2º Leilão

14/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 164.962,75

3º Leilão

11/12/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 0,00

Avaliação

R$ 187.000,00

Economia de até 11.78%