Home / RS / Viamão / Casa Leilão COND RES QUINTA DAS FIGUEIRAS

Casa Leilão COND RES QUINTA DAS FIGUEIRAS

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 12d
AVENIDA JOSE GARIBALDI,N. 1514 CASA 33, PASSO DO VIGARIO - CEP: 94425-052, VIAMAO - RIO GRANDE DO SUL

Lance inicial

R$ 200.377,08

Avaliação

R$ 188.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND RES QUINTA DAS FIGUEIRAS
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Viamão
Bairro: PASSO DO VIGARIO
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787712297913
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 75,21m2
Área Privativa: 42,90m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 200.377,08

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 162.978,87

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Viamão Rio Grande do Sul

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - VIAMAO-RS

AVENIDA JOSE GARIBALDI,N. 1514 CS 68, ESTALAGEM - CEP: 94425-052, VIAMAO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

78,00m2

Área terreno

144,24m2

Compre já

Valor

R$ 132.366,56

Avaliação

R$ 219.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
15d 12h

Apartamento - VIAMAO-RS

RUA PARANA,N. 226 APTO. 402 3 ANDAR, VG 322, SANTA ISABEL - CEP: 94480-160, VIAMAO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

44,84m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 124.625,81

Avaliação

R$ 198.000,00

Economia de até 37.06%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Apartamento - VIAMAO-RS

RUA PARANA,N. 226 APTO. 401 TORRE 07, 72902, MORRO SANTANA - CEP: 94480-160, VIAMAO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

43,88m2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 201.493,57

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 187.216,49

Avaliação

R$ 201.493,57

Economia de até 7.09%