Home / RS / Viamão / Casa Venda Online BUENAVISTA CONDOMINIO PARQUE

Casa Venda Online BUENAVISTA CONDOMINIO PARQUE

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
AV SENADOR SALGADO FILHO,N. 8450 UA AC9 QD AC, QUERENCIA - CEP: 94440-000, VIAMAO - RIO GRANDE DO SUL

Lance inicial

R$ 686.924,21

Economia de até 38.94%

Avaliação

R$ 1.125.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: BUENAVISTA CONDOMINIO PARQUE
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Viamão
Bairro: QUERENCIA
Número de identificação: 1444401858033
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 3 Quartos, Área de Serviço, 3 Wc, Sala, Lavabo, Cozinha. Existe Construççao 100 % Não Averbada. Regularização Por Conta do Adquirente. Somente á Vista.

Características

Área Terreno: 330,00m2
Área Privativa: 280,00m2
Quartos: 3
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Existe área não averbada. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 686.924,21

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Viamão Rio Grande do Sul

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 17h

Casa - Viamão - RS

Rua Nossa Senhora Aparecida, 35 - Santa Isabel - Viamão / RS

Área útil

129

Área terreno

129

1º Leilão

26/05/2026 às 11:58

Valor inicial

R$ 152.100,00

Avaliação

R$ 152.100,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 17h

Casa - Viamão - RS

Rua Ametista, 547, Fiuza, Viamão, RS

1º Leilão

26/05/2026 às 11:46

Valor inicial

R$ 176.500,00

Avaliação

R$ 176.500,00

Casa em Licitação
Licitação
3d 15h

Casa - VIAMAO-RS

RUA DOS IPES ROXO,N. 253 CS 04, VG 04, TARUMA - CEP: 94416-090, VIAMAO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

58,33m2

Área terreno

101,78m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 105.481,84

Avaliação

R$ 178.000,00

Economia de até 40.74%