Leilões de imóveis em Santa Catarina

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Santa Catarina

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 1h

Apartamento - São José - SC

Avenida Ver. Valter Borges, 228, Campinas, São José/SC

1º Leilão

12/05/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 846.792,72

2º Leilão

19/05/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 0,00

Avaliação

R$ 846.792,72

Economia de até 100.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 21h

Apartamento - BIGUACU-SC

RUA AMARO DAMASIO,N. 110 APTO. 43 BL 10, BOM VIVER - CEP: 88160-648, BIGUACU - SANTA CATARINA

Área útil

41,65m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 141.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 84.600,00

Avaliação

R$ 141.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 21h

Apartamento - CHAPECO-SC

RUA ALBINO SA FILHO,N. 1890E APTO. 103 BL C LT 02 QD 5350, VILA REAL - CEP: 89805-845, CHAPECO - SANTA CATARINA

Área útil

44,10m2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 210.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 126.000,00

Avaliação

R$ 210.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 21h

Apartamento - CORONEL FREITAS-SC

AVENIDA SANTA CATARINA,N. 752 APTO. 304, CENTRO - CEP: 89840-000, CORONEL FREITAS - SANTA CATARINA

Área útil

111,36m2

Quartos

3

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 523.684,66

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 425.259,83

Avaliação

R$ 500.000,00

Economia de até 14.95%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 21h

Apartamento - JOINVILLE-SC

RUA JOAO DA COSTA JUNIOR,N. 852 APTO. 304 BL 01, ITAUM - CEP: 89209-400, JOINVILLE - SANTA CATARINA

Área útil

45,30m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 230.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 229.542,76

Avaliação

R$ 230.000,00

Economia de até 0.20%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 21h

Apartamento - JOINVILLE-SC

RUA AQUINO MANOEL QUINTINO,N. 536 APTO. 401 TR 07, FLORESTA - CEP: 89212-180, JOINVILLE - SANTA CATARINA

Área útil

44,32m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 250.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 197.593,18

Avaliação

R$ 250.000,00

Economia de até 20.96%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 21h

Apartamento - JOINVILLE-SC

RUA PORTO BELO,N. 97 APTO. 1108 TR 01, BUCAREIN - CEP: 89202-440, JOINVILLE - SANTA CATARINA

Área útil

54,67m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 360.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 234.786,09

Avaliação

R$ 360.000,00

Economia de até 34.78%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 21h

Apartamento - JOINVILLE-SC

RUA JARIVATUBA,N. 2120 APTO. 303 BL 02, ADHEMAR GARCIA - CEP: 89230-870, JOINVILLE - SANTA CATARINA

Área útil

39,30m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 185.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.103,16

Avaliação

R$ 185.000,00

Economia de até 8.05%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 21h

Apartamento - JOINVILLE-SC

RUA BOEHMERWALD,N. 123 APTO. 103 BL 01, PARQUE GUARANI - CEP: 89231-399, JOINVILLE - SANTA CATARINA

Área útil

42,85m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 200.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 188.201,42

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 5.90%

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis