Leilões de imóveis em Santa Catarina

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Santa Catarina

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 23h

Apartamento - Camboriú - SC

Rua Leopoldo Leite, 81 - Apartamento nº 1003, localizado no 10º andar da Torre A, Condomínio Residencial Pedras Brancas, e vaga de garagem nº 03/03A. - Tabuleiro -

1º Leilão

26/05/2026 às 11:29

Valor inicial

R$ 833.000,00

Avaliação

R$ 833.000,00

Outros em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 2h

Outros - Pinheiro Preto - SC

Pinheiro Preto, SC

1º Leilão

25/05/2026 às 14:32

Valor inicial

R$ 360.000,00

Avaliação

R$ 360.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 23h

Casa - Camboriú - SC

Rua Paschoal Antonio Felipe, 110 - Casa 05, Centro, Camboriú, SC

1º Leilão

25/05/2026 às 11:27

Valor inicial

R$ 284.900,00

Avaliação

R$ 284.900,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 22h

Apartamento - Governador Celso Ramos - SC

Avenida Governador Irineu Bornhausen, 1132 - Apt 303 - Palmas - Governador Celso Ramos / SC

1º Leilão

26/05/2026 às 10:44

Valor inicial

R$ 936.600,00

Avaliação

R$ 936.600,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 23h

Casa - Jaraguá do Sul - SC

Rua Ida Manske, 11, Três Rios do Norte, Jaraguá do Sul, SC

1º Leilão

25/05/2026 às 11:13

Valor inicial

R$ 180.900,00

Avaliação

R$ 180.900,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 23h

Apartamento - Concórdia - SC

Rua Rubi, 141, Guilherme Reich, Concórdia, SC

1º Leilão

25/05/2026 às 10:59

Valor inicial

R$ 269.900,00

Avaliação

R$ 269.900,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 22h

Casa - Rio do Sul - SC

Rua Ângelo Cechet, 365, Itoupava, Rio do Sul, SC

1º Leilão

25/05/2026 às 10:42

Valor inicial

R$ 218.000,00

Avaliação

R$ 218.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 22h

Casa - Palhoça - SC

Rua Cinco de Abril, 125, Caminho Novo, Palhoça, SC

1º Leilão

25/05/2026 às 10:42

Valor inicial

R$ 788.200,00

Avaliação

R$ 788.200,00

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial
7d 1h

Imóvel rural - Chapecó - SC

Área Rural, s/n - Lote 19, Fazenda Chapecó - Área Rural - Chapecó / SC

Área total

39.43

1º Leilão

25/05/2026 às 13:30

Valor inicial

R$ 3.418.271,90

2º Leilão

15/06/2026 às 13:30

Valor inicial

R$ 2.050.963,14

Avaliação

R$ 3.418.271,90

Economia de até 40.00%

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis