Home / SC / Brusque / Casa Venda Online RESIDENCIAL CAROLINA  Imóvel em disputa

Casa Venda Online RESIDENCIAL CAROLINA  Imóvel em disputa

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA FLORIANO FISCHER,N. 272 CS 07, SAO PEDRO - CEP: 88351-690, BRUSQUE - SANTA CATARINA

Lance inicial

R$ 202.060,49

Economia de até 38.77%

Avaliação

R$ 330.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: RESIDENCIAL CAROLINA  Imóvel em disputa
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Santa Catarina
Cidade: Brusque
Bairro: SAO PEDRO
Número de identificação: 8444417412011
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 88,80m2
Área Privativa: 60,00m2
Quartos: 2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 202.060,49

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Brusque Santa Catarina

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Casa - BRUSQUE-SC

RUA FAIZAO,N. 120 UNIDADE 02 B, RIO BRANCO - CEP: 88350-731, BRUSQUE - SANTA CATARINA

Área útil

74,94m2

Área terreno

91,20m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 350.000,00

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 210.000,00

Avaliação

R$ 350.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
18d 12h

Apartamento - BRUSQUE-SC

RUA BEIRA RIO,N. 530 APTO. 303 BLOCO D, DOM JOAQUIM - CEP: 88359-085, BRUSQUE - SANTA CATARINA

Área útil

54,88m2

Quartos

2

1º Leilão

18/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 350.000,00

2º Leilão

24/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 163.468,09

Avaliação

R$ 260.000,00

Economia de até 37.13%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 12h

Casa - BRUSQUE-SC

RUA CALOPSITA,N. 270 RESIDÊNCIA- 02, RIO BRANCO - CEP: 88350-745, BRUSQUE - SANTA CATARINA

Área útil

69,97m2

Área terreno

119,09m2

Quartos

2

1º Leilão

28/08/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 390.000,00

2º Leilão

03/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 234.000,00

Avaliação

R$ 390.000,00

Economia de até 40.00%