Home / SC / São José / Apartamento Leilão VILLAGIO BELA VISTA

Apartamento Leilão VILLAGIO BELA VISTA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
R MATHIAS SCHELL,N. 313 APTO. 11 BLOCO 02, SERTAO DO MARUIM - CEP: 88122-400, SAO JOSE - SANTA CATARINA

Lance inicial

R$ 138.000,00

Avaliação

R$ 230.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: VILLAGIO BELA VISTA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Santa Catarina
Cidade: São José
Bairro: SERTAO DO MARUIM
Edital: Edital: 0039/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8555505984884
Leiloeiro: MAURICIO PAES INACIO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 41,66m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

28/08/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 230.000,00

MAURICIO PAES INACIO

03/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 138.000,00

MAURICIO PAES INACIO

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.hastaleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - São José Santa Catarina

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 9d

Apartamento - SAO JOSE-SC

RUA LOURIVAL LUIZ GOMES,N. 315 APTO. 203 BL 19 VAGA 336, AREIAS - CEP: 88113-845, SAO JOSE - SANTA CATARINA

Área útil

40,28m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 250.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 154.256,96

Avaliação

R$ 250.000,00

Economia de até 38.30%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial

Casa - São José - SC

Travessa Passos Filho, 694, Praia Comprida, São José/SC

1º Leilão

22/09/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 776.420,00

2º Leilão

29/09/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 0,00

Avaliação

R$ 776.420,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 15h

Casa - São José - SC

Rua Antônio Rafael, 151 - Forquilhinha - São José / SC

1º Leilão

08/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 554.951,49

2º Leilão

09/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 150.159,42

Avaliação

R$ 554.951,49

Economia de até 72.94%