Home / SE / Aracaju / Casa Leilão ARACAJU - SANTOS DUMONT

Casa Leilão ARACAJU - SANTOS DUMONT

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
RUA SAO JORGE,N. 150, SANTOS DUMONT - CEP: 49087-560, ARACAJU - SERGIPE

Lance inicial

R$ 230.132,94

Avaliação

R$ 310.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: ARACAJU - SANTOS DUMONT
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Sergipe
Cidade: Aracaju
Bairro: SANTOS DUMONT
Edital: Edital: 0039/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1444412129100
Leiloeiro: MAURICIO PAES INACIO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 7 Quartos, Área de Serviço, 3 Wc, 3 Salas, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 240,00m2
Área Privativa: 190,00m2
Quartos: 7
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

28/08/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 310.000,00

MAURICIO PAES INACIO

03/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 230.132,94

MAURICIO PAES INACIO

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.hastaleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Aracaju Sergipe

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 8d

Apartamento - ARACAJU-SE

RUA QUIRINO,N. 85 APTO. 506 TORRE 01 ALAMEDA DAS ÁGUAS, INACIO BARBOSA - CEP: 49040-700, ARACAJU - SERGIPE

Área útil

51,84m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 200.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 178.836,16

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 10.58%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 13h

Apartamento - Aracaju - SE

Rua Arauá, 382, Centro, Aracaju/SE

1º Leilão

08/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 159.835,81

Avaliação

R$ 159.835,81

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 14h

Casa - Aracaju - SE

Rua Ipê Rosa, 58, Santa Maria, Aracaju, SE

1º Leilão

08/09/2026 às 11:21

Valor inicial

R$ 58.300,00

Avaliação

R$ 58.300,00