Leilões de imóveis em São Paulo

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em São Paulo

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
15d 21h

Apartamento - SAO PAULO-SP

RUA MIGUEL YUNES,N. 735 APTO. 5 BL 1 HIS, SANTO AMARO - CEP: 04691-000, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

34,14m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 215.000,00

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 137.929,91

Avaliação

R$ 215.000,00

Economia de até 35.85%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
15d 21h

Apartamento - SAO PAULO-SP

RUA JOAO VELOSO FILHO,N. 100 APTO. 308 TORRE 2 3PAV, VILA GUILHERME - CEP: 02056-070, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

34,00m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 261.000,00

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 168.515,45

Avaliação

R$ 261.000,00

Economia de até 35.43%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
15d 21h

Apartamento - SAO PAULO-SP

RUA NORA NEY,N. 120 APTO. 205 TR A SUBDISTRITO 32 HIS 2, SOCORRO - CEP: 04763-320, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

34,80m2

Quartos

1

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 284.000,00

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 229.791,04

Avaliação

R$ 284.000,00

Economia de até 19.09%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
15d 21h

Casa - SAO PAULO-SP

RUA AUGUSTO GOULART,N. 108, VILA COSTA MELO - CEP: 03625-070, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

121,81m2

Área terreno

125,00m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 485.000,00

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 437.267,25

Avaliação

R$ 485.000,00

Economia de até 9.84%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
15d 21h

Casa - SAO PAULO-SP

RUA JOSE MARTINS BORGES,N. 50, TREMEMBE - CEP: 02348-080, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

149,00m2

Área terreno

125,00m2

Quartos

3

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 830.000,00

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 498.000,00

Avaliação

R$ 830.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 21h

Apartamento - SAO PAULO-SP

RUA VALSON LOPES,N. 101 APTO. 212 2º PAV, TORRE 1, VILA BUTANTA - CEP: 05360-020, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

37,42m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 335.000,00

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 265.861,18

Avaliação

R$ 335.000,00

Economia de até 20.64%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 21h

Apartamento - SAO PAULO-SP

RUA DOM SALOMAO FERRAZ,N. 4 APTO. 85 8º PAV, BL 02, VILA ANDRADE - CEP: 05729-140, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

43,32m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 292.000,00

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 175.200,00

Avaliação

R$ 292.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 21h

Apartamento - SAO PAULO-SP

RUA TOMOICHI SHIMIZU,N. 420 APTO. 204 2º PAV, TORRE 2, VAGA 12, COLONIA (ZONA LESTE) - CEP: 08260-140, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

43,40m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 255.000,00

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 201.846,06

Avaliação

R$ 255.000,00

Economia de até 20.84%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 21h

Apartamento - SAO PAULO-SP

RUA TOMOICHI SHIMIZU,N. 181 APTO. 1009 10º PAV, TORRE B, HMP, COLONIA (ZONA LESTE) - CEP: 08260-140, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

32,48m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 210.000,00

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 183.274,84

Avaliação

R$ 210.000,00

Economia de até 12.73%

Próximos Leilões Agendados

12 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

12 de maio de 2026

Terça-feira • 11:00

Imóveis disponíveis

189 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 11:00:00

Ver Todos Imóveis

12 de maio de 2026

Terça-feira • 11:00

Imóveis disponíveis

24 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 11:00:00

Ver Todos Imóveis