Leilões de imóveis em São Paulo

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em São Paulo

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
21d 6h

Apartamento - São Bernardo do Campo

Rua Ruy Barbosa, 274, Jardim Olavo Bilac, São Bernardo do Campo, SP - CEP: 09.725-780

Área útil

67.8

Quartos

3

1º Leilão

01/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 473.262,19

2º Leilão

24/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 283.957,31

Avaliação

R$ 327.375,00

Economia de até 13.26%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
21d 6h

Terreno - São Paulo

Rodovia Presidente Castello Branco, KM 196, Ninho Verde II, Pardinho, SP - CEP: 18.645-053

Área total

420

1º Leilão

01/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 75.618,24

2º Leilão

24/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 45.370,94

Avaliação

R$ 74.325,00

Economia de até 38.96%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
21d 6h

Casa - São Paulo

Rua Morro Verde, 78, Pacaembu, São Paulo, SP - CEP: 01.245-020

Área total

623.5

1º Leilão

01/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 4.275.441,31

2º Leilão

24/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 2.137.720,66

Avaliação

R$ 4.275.441,31

Economia de até 50.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
21d 6h

Apartamento - Santos

Avenida Engenheiro Manoel Ferramenta Júnior, 505, Areia Branca, Santos, SP - CEP: 11.086-400

Área útil

45.01

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 218.298,33

2º Leilão

24/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 130.979,00

Avaliação

R$ 214.136,66

Economia de até 38.83%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
21d 6h

Apartamento - Campinas

Avenida Condessa de Vimieiros, 1408, Apto 91, Satélite, Itanhaém, SP - CEP: 11.740-398

Área útil

63.48

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 499.432,42

2º Leilão

24/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 399.545,94

Avaliação

R$ 412.000,00

Economia de até 3.02%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
21d 6h

Casa - Guarulhos

Rua Porto União, 58, (Antigo 52), Jardim Monte Carmelo, Guarulhos, SP - CEP: 07.195-260

Área útil

117

Área terreno

126.5

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 422.782,71

2º Leilão

24/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 211.391,36

Avaliação

R$ 412.000,00

Economia de até 48.69%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
21d 6h

Casa - Campinas

Rua Serra da Estrela, 53, Jardim Paranapanema, Campinas, SP - CEP: 13.100-259

Área útil

180

Área terreno

318

1º Leilão

01/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 455.180,24

2º Leilão

24/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 273.108,14

Avaliação

R$ 440.000,00

Economia de até 37.93%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
21d 6h

Terreno - Campinas

Rua Zuleica Rodrigues da Silva, s/n, Parque das Nações (Nova Veneza), Sumaré, SP - CEP: 13.181-134

Área total

2204

1º Leilão

01/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 836.478,53

2º Leilão

24/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 627.358,90

Avaliação

R$ 800.000,00

Economia de até 21.58%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
10d 6h

Casa - Indaiatuba

Rua Adélia Casagrande Bertolotti, 386, Jardim São Francisco, Indaiatuba, SP - CEP: 13.345-732

Área útil

101.89

Área terreno

125

Quartos

2

1º Leilão

21/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 389.399,29

2º Leilão

10/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 350.459,36

Avaliação

R$ 380.000,00

Economia de até 7.77%

Próximos Leilões Agendados

11 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

292 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-05 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Ver Todos Imóveis

11 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

309 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

12 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

291 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis