Leilões de imóveis em São Paulo

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em São Paulo

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
10d 6h

Casa - São Paulo

Rua Marcelino Ferreira Bueno, 199, Vila Perus, São Paulo, SP - CEP: 05.208-050

Área útil

324

Área terreno

317

1º Leilão

21/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 968.502,86

2º Leilão

10/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 677.952,00

Avaliação

R$ 893.000,00

Economia de até 24.08%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
10d 6h

Apartamento - Guarujá

Rua Padre Anchieta, 190, Apto. 11, Bl. 3, Entrada C, Vila Alice (Vicente de Carvalho), Guarujá, SP - CEP: 11.450-170

Área útil

57.51

Quartos

2

1º Leilão

21/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 203.085,37

2º Leilão

10/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 121.851,22

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 35.87%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - GUARUJA-SP

RUA PERU,N. 249 APTO. 23 JD TRES MARIAS, 1 - CEP: 11440-490, ADAMANTINA - SAO PAULO

Área útil

167,60m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 357.963,83

Avaliação

R$ 670.000,00

Economia de até 46.57%

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 1h

Terreno - PRESIDENTE PRUDENTE-SP

RUA JOAO DE AZEVEDO SOARES,N. 77 LOTE 15B QUADRA O, PARQUE RESIDENCIAL UNIAO - CEP: 19165-340, ALVARES MACHADO - SAO PAULO

Área total

125,00m2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 153.674,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 76.079,46

Avaliação

R$ 62.000,00

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - AMERICANA-SP

RUA APARECIDA TOGNETTA BASSETTE,N. 1555 APTO. 04 BL I, BALSA - CEP: 13470-755, AMERICANA - SAO PAULO

Área útil

49,03m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 114.052,82

Avaliação

R$ 204.000,00

Economia de até 44.09%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 1h

Casa - AMERICANA-SP

RUA RIO PIQUIRI,N. 194 LT 42-A, QD 17, JARDIM DA BALSA II - CEP: 13470-740, AMERICANA - SAO PAULO

Área útil

77,84m2

Área terreno

107,93m2

Quartos

2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 246.000,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 189.530,50

Avaliação

R$ 246.000,00

Economia de até 22.96%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 1h

Casa - AMERICANA-SP

RUA MARIA AMELIA SANTOS STEFANI,N. 350 CS 04, BAIRRO PACAEMBU - CEP: 13470-812, AMERICANA - SAO PAULO

Área útil

69,37m2

Área terreno

36,96m2

Quartos

3

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 275.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 234.177,56

Avaliação

R$ 275.000,00

Economia de até 14.84%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 1h

Apartamento - AMERICANA-SP

RUA JOSE ANTONIO RODRIGUES - ZE PULGA,N. 420 APTO. 21 2º PAV BL E, BALSA - CEP: 13470-768, AMERICANA - SAO PAULO

Área útil

49,22m2

Quartos

2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 249.331,10

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 168.463,91

Avaliação

R$ 240.000,00

Economia de até 29.81%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 1h

Casa - AMERICANA-SP

RUA MARIA AMELIA SANTOS STEFANI,N. 350 CS 208, BAIRRO PACAEMBU - CEP: 13470-812, AMERICANA - SAO PAULO

Área útil

71,12m2

Área terreno

38,71m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 274.538,30

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 234.147,65

Avaliação

R$ 260.000,00

Economia de até 9.94%

Próximos Leilões Agendados

11 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

292 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-05 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Ver Todos Imóveis

11 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

309 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

12 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

291 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis