Leilões de imóveis em São Paulo

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em São Paulo

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 1h

Apartamento - OSASCO-SP

RUA JOSE TIMOTHEO DA SILVA,N. 394 APTO. 405 TORRE A, SAO PEDRO - CEP: 06172-220, OSASCO - SAO PAULO

Área útil

51,09m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 262.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 258.907,98

Avaliação

R$ 262.000,00

Economia de até 1.18%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - BOTUCATU-SP

RUA 128,N. 00 QD JK, LT 25, NINHO VERDE II - CEP: 18645-302, PARDINHO - SAO PAULO

Área total

420,00m2

Compre já

Valor

R$ 103.402,42

Avaliação

R$ 181.000,00

Economia de até 42.87%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 1h

Casa - PEDERNEIRAS-SP

RUA JOSE UBEDA DE OLIVEIRA,N. 569, RESIDENCIAL PLANALTO VERDE II - CEP: 17283-088, PEDERNEIRAS - SAO PAULO

Área útil

43,18m2

Área terreno

160,00m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 101.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 101.131,35

Avaliação

R$ 101.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 1h

Casa - PEREIRA BARRETO-SP

RUA ANTONIO FRANCISCO XAVIER,N. 1179, JARDIM TOKIO I - CEP: 15375-604, PEREIRA BARRETO - SAO PAULO

Área útil

69,30m2

Área terreno

125,00m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 198.198,60

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 171.197,86

Avaliação

R$ 170.000,00

Comercial em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 1h

Comercial - PERUIBE-SP

RUA GOVERNADOR MARIO COVAS JUNIOR,N. 81 LOTES 25,26 E 27 QD 22, GLEBA 2, CID. BALN. PERUIBE - CEP: 11750-000, PERUIBE - SAO PAULO

Área útil

738,95m2

Área terreno

1.080,00m2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 2.934.762,16

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 4.030.568,84

Avaliação

R$ 2.850.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 1h

Casa - PINDAMONHANGABA-SP

RUA HUGO DE SOUZA BITTENCOURT,N. 97 LOTE 224 QUADRA 11, RESIDENCIAL COMERCIAL CIDADE VISTA - CEP: 12442-120, PINDAMONHANGABA - SAO PAULO

Área útil

43,39m2

Área terreno

125,00m2

Quartos

2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 146.000,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 87.600,00

Avaliação

R$ 146.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 1h

Apartamento - PINDAMONHANGABA-SP

AVENIDA MONSENHOR JOAO JOSE DE AZEVEDO,N. 462 APTO. 404 BL 10, CRISPIM - CEP: 12402-010, PINDAMONHANGABA - SAO PAULO

Área útil

44,01m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 172.379,80

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 152.670,45

Avaliação

R$ 162.500,00

Economia de até 6.05%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 1h

Apartamento - PINDAMONHANGABA-SP

AVENIDA ANTONIO FERNANDES,N. 140 APTO. 34 2º ANDAR, BL 5A, RESIDENCIAL E COMERCIAL VIVER MELHO - CEP: 12423-449, PINDAMONHANGABA - SAO PAULO

Área útil

42,27m2

Quartos

2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 162.945,30

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 107.085,21

Avaliação

R$ 140.500,00

Economia de até 23.78%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 1h

Apartamento - PINDAMONHANGABA-SP

AVENIDA JOAO FRANCISCO DA SILVA,N. SN APTO. 13 1º ANDAR, BLOCO D, VG N 13ºD, FEITAL - CEP: 12441-240, PINDAMONHANGABA - SAO PAULO

Área útil

49,97m2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 217.884,30

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 130.125,81

Avaliação

R$ 162.000,00

Economia de até 19.68%

Próximos Leilões Agendados

11 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

292 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-05 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Ver Todos Imóveis

11 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

309 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

12 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

291 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis