Leilões de imóveis em São Paulo

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em São Paulo

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5h 55m

Apartamento - Americana - SP

Rua Augusto Sacratin, 261, Vila Amorim, Americana, SP

1º Leilão

04/05/2026 às 15:02

Valor inicial

R$ 412.593,05

2º Leilão

11/05/2026 às 15:02

Valor inicial

R$ 310.779,90

Avaliação

R$ 412.593,05

Economia de até 24.68%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5h 54m

Apartamento - São Bernardo do Campo - SP

Avenida Maria Servidei Demarchi, 2320, Jardim Nossa Senhora de Fátima, São Bernardo do Campo, SP

1º Leilão

04/05/2026 às 15:01

Valor inicial

R$ 522.560,51

2º Leilão

11/05/2026 às 15:01

Valor inicial

R$ 261.280,26

Avaliação

R$ 522.560,51

Economia de até 50.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
9d 0h

Apartamento - São Paulo - SP

Rua Casa Forte, 78 - Apto. 22 - Edifício Palacete Casa Fort - Água Fria - São Paulo / SP

1º Leilão

06/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 250.000,00

2º Leilão

20/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 203.121,53

Avaliação

R$ 250.000,00

Economia de até 18.75%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1h 27m

Apartamento - São José dos Campos - SP

Rua Jesus Garcia, 112 - Ap 182 - Torre 1 (Edifício Harmony) - Pátio Condomínio Clube - Jardim Aquárius - São José dos Campos / SP

1º Leilão

04/05/2026 às 10:34

Valor inicial

R$ 1.500.000,00

2º Leilão

11/05/2026 às 10:34

Valor inicial

R$ 1.263.810,64

Avaliação

R$ 1.500.000,00

Economia de até 15.75%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
53 minutos

Casa - Sorocaba - SP

Rua Nicanor Evangelista Pereira, 79 - Itavuvu - Sorocaba / SP

Área útil

38

Área terreno

130

1º Leilão

04/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 189.152,15

2º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 126.095,90

Avaliação

R$ 189.152,15

Economia de até 33.34%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
10d 1h

Casa - Joanópolis - SP

Avenida dos Sabiás , 506 - Residencial San Lorenzo - Rosário - Joanópolis / SP

Área útil

790

Área terreno

1.007

1º Leilão

30/04/2026 às 10:20

Valor inicial

R$ 3.365.545,19

2º Leilão

21/05/2026 às 10:20

Valor inicial

R$ 2.524.158,89

Avaliação

R$ 3.365.545,19

Economia de até 25.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
8d 5h

Casa - Sumaré - SP

Rua Presidente Costa e Silva, 38 - Vila Yolanda Costa e Silva - Sumaré / SP

Área útil

55

Área terreno

200

1º Leilão

28/04/2026 às 14:40

Valor inicial

R$ 227.947,29

2º Leilão

19/05/2026 às 14:40

Valor inicial

R$ 113.973,65

Avaliação

R$ 227.947,29

Economia de até 50.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
7d 4h

Terreno - Promissão - SP

Estrada Municipal Promissão, S/n - Sítio Nossa Senhora II - Biriguizinho - Promissão / SP

Área total

5

1º Leilão

28/04/2026 às 13:40

Valor inicial

R$ 375.292,09

2º Leilão

18/05/2026 às 13:40

Valor inicial

R$ 262.704,46

Avaliação

R$ 375.292,09

Economia de até 30.00%

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial
2d 1h

Imóvel rural - Itaí - SP

Itaí/SP

1º Leilão

13/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 4.164.315,52

2º Leilão

03/06/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 2.498.589,31

Avaliação

R$ 4.164.315,52

Economia de até 40.00%

Próximos Leilões Agendados

11 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

292 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-05 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Ver Todos Imóveis

11 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

309 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

12 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

291 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis