Home / SP / Araçatuba / Casa Leilão ARACATUBA - RES LARANJEIRAS

Casa Leilão ARACATUBA - RES LARANJEIRAS

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
2d 13h
ALAMEDA DOS SABIAS,N. 311 QD A LT 27, RES LARANJEIRAS - CEP: 16056-725, ARACATUBA - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 225.111,78

Economia de até 24.96% no 2º Leilão

Avaliação

R$ 300.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: ARACATUBA - RES LARANJEIRAS
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Araçatuba
Bairro: RES LARANJEIRAS
Edital: Edital: 0040/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1444412372994
Leiloeiro: JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. Quarto, 2 Vagas na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 200,00m2
Área Privativa: 82,14m2
Quartos: 1
Vagas: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

01/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 300.000,00

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

08/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 225.111,78

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.joaoemilio.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Araçatuba São Paulo

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 20d

Apartamento - Araçatuba - SP

Rua Doutor Francisco Villela, 1221 - Apartamento nº 52, localizado no 5º pavimento do Bloco 2, do Condomínio Horizontes Araç

1º Leilão

26/10/2026 às 14:30

Valor inicial

R$ 349.091,89

2º Leilão

28/10/2026 às 14:30

Valor inicial

R$ 305.244,70

Avaliação

R$ 349.091,89

Economia de até 12.56%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 16h

Casa - Araçatuba - SP

Rua Calcedônia, 70 - Residencial Habiana Ii Lote 05 Quadra 08

1º Leilão

08/09/2026 às 13:02

Valor inicial

R$ 792.480,00

Avaliação

R$ 792.480,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 15h

Casa - Araçatuba - SP

Rua Padre Anchieta, 742 - Vila Santana - Araçatuba / SP

1º Leilão

08/09/2026 às 12:29

Valor inicial

R$ 317.460,00

Avaliação

R$ 317.460,00