Lance inicial
R$ 792.480,00
Avaliação
R$ 792.480,00
Taxa de comissão
5%
Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Araçatuba
Bairro: Aeroporto
Número de identificação: ZK233526
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço do Imóvel: Rua Calcedônia, 70, Residencial Habiana Ii Lote 05 Quadra 08, Aeroporto, Araçatuba, SP, 16052901Casa, Em
condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 390 m² de área terreno, 263 m² de área construída. Matrícula(s): 62.921. Cartório: 1 CRI ARAÇATUBA. Inscrição da Prefeitura: 82023. Taxa de
condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
: R$ 713,70IPTU anual: R$ 2.954,88 Matrícula do imóvel: 62.921 do 1º CRI - Araçatuba/SP - Nº Contribuinte: 82023 Observações: A. OCUPADO B. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. C. OS DÉBITOS DE IPTU E
CONDOMÍNIO
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.26116Valor Alvo: R$ 1.016.000,00
Forma de pagamento: À Vista e sem desconto.
Sinal de 20% e o saldo em 420 parcelas mensais - válido apenas para arrematação com valor acima de R$ 90.000,00 (demais condições consulte o edital).
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
Rua Doutor Francisco Villela, 1221 - Apartamento nº 52, localizado no 5º pavimento do Bloco 2, do Condomínio Horizontes Araç
1º Leilão
26/10/2026 às 14:30
Valor inicial
R$ 349.091,89
2º Leilão
28/10/2026 às 14:30
Valor inicial
R$ 305.244,70
Avaliação
R$ 349.091,89
Economia de até 12.56%