Home / SP / Araçatuba / Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 22h
Rua Padre Anchieta, 742 - Vila Santana - Araçatuba / SP

Lance inicial

R$ 317.460,00

Avaliação

R$ 317.460,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Araçatuba
Bairro: Vila Santana
Número de identificação: ZK233461
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço do Imóvel: Rua Padre Anchieta, 742, Vila Santana, Araçatuba, SP, 16050520Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 300 m² de área terreno, 155 m² de área construída. Matrícula(s): 40.263. Cartório: CRI ARAÇATUBA. Inscrição da Prefeitura: 37179. IPTU anual: R$ 661,80 Matrícula do imóvel: 40.263 do 1º CRI - Araçatuba/SP - Nº Contribuinte: 37179 Observações: a. OCUPADO b. AÇÃO JUDICIAL - INDENIZATÓRIA - PROC. Nº 1008913-81.2025.8.26.0032 EM TRÂMITE NA VARA CÍVEL ARAÇATUBA/SP, c. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS: (I) DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12 DO EDITAL, d. O VENDEDOR RESPONDERÁ PELA EVICÇÃO ⚠️ DE DIREITOS CONFORME CLAUSULAS 4.8 A 4.10 DO EDITAL, e. OS DÉBITOS IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.24268Valor Alvo: R$ 407.000,00

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À Vista e sem desconto. Sinal de 20% e o saldo em 420 parcelas mensais - válido apenas para arrematação com valor acima de R$ 90.000,00 (demais condições consulte o edital).

Fase do Leilão

08/09/2026 às 12:29
1º Leilão

Lance inicial: R$ 317.460,00

Portal Zuk

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Santander

www.portalzuk.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Araçatuba São Paulo

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 25d

Apartamento - Araçatuba - SP

Rua Doutor Francisco Villela, 1221 - Apartamento nº 52, localizado no 5º pavimento do Bloco 2, do Condomínio Horizontes Araç

1º Leilão

26/10/2026 às 14:30

Valor inicial

R$ 349.091,89

2º Leilão

28/10/2026 às 14:30

Valor inicial

R$ 305.244,70

Avaliação

R$ 349.091,89

Economia de até 12.56%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 22h

Casa - Araçatuba - SP

Rua Calcedônia, 70 - Residencial Habiana Ii Lote 05 Quadra 08

1º Leilão

08/09/2026 às 13:02

Valor inicial

R$ 792.480,00

Avaliação

R$ 792.480,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 20h

Casa - Araçatuba - SP

Rua Oliveira Salazar, 698, Santana, Araçatuba/SP

1º Leilão

08/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 311.400,00

Avaliação

R$ 311.400,00