Home / SP / Araçatuba / Casa Leilão Extrajudicial Casa - Santana - Araçatuba/SP

Casa Leilão Extrajudicial Casa - Santana - Araçatuba/SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 22h
Rua Oliveira Salazar, 698, Santana, Araçatuba/SP

Lance inicial

R$ 311.400,00

Avaliação

R$ 311.400,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa - Santana - Araçatuba/SP
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Araçatuba
Bairro: Santana
Número de identificação: biasi62413
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço Completo Rua Oliveira Salazar, 698, Loteamento Bairro Santana, Santana, Araçatuba, SP, 16050540 Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Ocupado. Área(s): 400 m² de área terreno, 278,39 m² de área construída. Matrícula(s): 22.240. Cartório: 1º CRI DE ARAÇATUBA. Inscrição da Prefeitura: 4-11-00-08-0006-0292-01-00 COD 37134. Tipo do Imóvel: Casa Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.26512 Área Terreno: 400.00 m² Matrícula: 22.240 Cartório de Registro: 1º CRI DE ARAÇATUBA Inscrição na Prefeitura: 4-11-00-08-0006-0292-01-00 COD 37134 IPTU Anual: R$ 1.814,02 Considerações Importantes a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital

Fase do Leilão

08/09/2026 às 11:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 311.400,00

BIASI LEILÕES

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Não Identificado

https://www.biasileiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Araçatuba São Paulo

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 25d

Apartamento - Araçatuba - SP

Rua Doutor Francisco Villela, 1221 - Apartamento nº 52, localizado no 5º pavimento do Bloco 2, do Condomínio Horizontes Araç

1º Leilão

26/10/2026 às 14:30

Valor inicial

R$ 349.091,89

2º Leilão

28/10/2026 às 14:30

Valor inicial

R$ 305.244,70

Avaliação

R$ 349.091,89

Economia de até 12.56%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 0h

Casa - Araçatuba - SP

Rua Calcedônia, 70 - Residencial Habiana Ii Lote 05 Quadra 08

1º Leilão

08/09/2026 às 13:02

Valor inicial

R$ 792.480,00

Avaliação

R$ 792.480,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 0h

Casa - Araçatuba - SP

Rua Padre Anchieta, 742 - Vila Santana - Araçatuba / SP

1º Leilão

08/09/2026 às 12:29

Valor inicial

R$ 317.460,00

Avaliação

R$ 317.460,00