Home / SP / Araçatuba / Casa Venda Online ARACATUBA - CONJUNTO HABITACIONAL LUANA II

Casa Venda Online ARACATUBA - CONJUNTO HABITACIONAL LUANA II

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA ANTONIO FALCETTI,N. 58 QD B LT 21, CONJUNTO HABITACIONAL LUANA II - CEP: 16070-664, ARACATUBA - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 100.148,49

Economia de até 40.74%

Avaliação

R$ 169.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: ARACATUBA - CONJUNTO HABITACIONAL LUANA II
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Araçatuba
Bairro: CONJUNTO HABITACIONAL LUANA II
Número de identificação: 8787717482549
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 160,00m2
Área Privativa: 44,82m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 100.148,49

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Araçatuba São Paulo

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 20d

Apartamento - Araçatuba - SP

Rua Doutor Francisco Villela, 1221 - Apartamento nº 52, localizado no 5º pavimento do Bloco 2, do Condomínio Horizontes Araç

1º Leilão

26/10/2026 às 14:30

Valor inicial

R$ 349.091,89

2º Leilão

28/10/2026 às 14:30

Valor inicial

R$ 305.244,70

Avaliação

R$ 349.091,89

Economia de até 12.56%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 16h

Casa - Araçatuba - SP

Rua Calcedônia, 70 - Residencial Habiana Ii Lote 05 Quadra 08

1º Leilão

08/09/2026 às 13:02

Valor inicial

R$ 792.480,00

Avaliação

R$ 792.480,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 15h

Casa - Araçatuba - SP

Rua Padre Anchieta, 742 - Vila Santana - Araçatuba / SP

1º Leilão

08/09/2026 às 12:29

Valor inicial

R$ 317.460,00

Avaliação

R$ 317.460,00