Home / SP / Carapicuíba / Apartamento Leilão COND MULTIPREDIAL ARAÇATUBA

Apartamento Leilão COND MULTIPREDIAL ARAÇATUBA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 5d
RUA AMERICANA,N. 121 APTO. 51A LOT CONJ HAB CASTELO BRANCO, CONJUNTO HABITACIONAL PRESIDENTE CA - CEP: 06327-320, CARAPICUIBA - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 192.784,66

Avaliação

R$ 182.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND MULTIPREDIAL ARAÇATUBA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Carapicuíba
Bairro: CONJUNTO HABITACIONAL PRESIDENTE CASTELO
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1444414987686
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 46,42m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 192.784,66

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 170.417,43

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Carapicuíba São Paulo

Apartamento em Licitação
Licitação
14d 18h

Apartamento - CARAPICUIBA-SP

RUA VITORIA,N. 43 APTO. 46 PAV 03, CJ HAB PRES CASTELO - CEP: 06325-090, CARAPICUIBA - SAO PAULO

Área útil

51,40m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 101.904,73

Avaliação

R$ 165.000,00

Economia de até 38.24%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Apartamento - CARAPICUIBA-SP

RUA FERRUCIO BRINATTI,N. 445 APTO. 502 TORRE 3, VILA SUL AMERICANA - CEP: 06394-050, CARAPICUIBA - SAO PAULO

Área útil

38,87m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 330.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 238.047,24

Avaliação

R$ 330.000,00

Economia de até 27.86%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Apartamento - CARAPICUIBA-SP

ESTRADA TAMBORY,N. 1328 APTO. 12 EDIFICIO MARGARIDA, VILA MERCES - CEP: 06386-000, CARAPICUIBA - SAO PAULO

Área útil

51,10m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 233.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 139.800,00

Avaliação

R$ 233.000,00

Economia de até 40.00%