Home / SP / Carapicuíba / Apartamento Leilão RESIDENCIAL CONQUISTA CARAPICUIBA

Apartamento Leilão RESIDENCIAL CONQUISTA CARAPICUIBA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
2d 15h
RUA CATAGUA,N. 802 APTO. 95 BL A 9 ANDAR, JARDIM SANTA TEREZA - CEP: 06332-130, CARAPICUIBA - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 246.348,81

Economia de até 5.25% no 2º Leilão

Avaliação

R$ 260.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RESIDENCIAL CONQUISTA CARAPICUIBA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Carapicuíba
Bairro: JARDIM SANTA TEREZA
Edital: Edital: 0040/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787715067455
Leiloeiro: JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 45,72m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

01/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 266.587,97

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

08/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 246.348,81

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.joaoemilio.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Carapicuíba São Paulo

Apartamento em Licitação
Licitação
11d 15h

Apartamento - CARAPICUIBA-SP

RUA VITORIA,N. 43 APTO. 46 PAV 03, CJ HAB PRES CASTELO - CEP: 06325-090, CARAPICUIBA - SAO PAULO

Área útil

51,40m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 101.904,73

Avaliação

R$ 165.000,00

Economia de até 38.24%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 8d

Apartamento - CARAPICUIBA-SP

RUA FERRUCIO BRINATTI,N. 445 APTO. 502 TORRE 3, VILA SUL AMERICANA - CEP: 06394-050, CARAPICUIBA - SAO PAULO

Área útil

38,87m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 330.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 238.047,24

Avaliação

R$ 330.000,00

Economia de até 27.86%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 8d

Apartamento - CARAPICUIBA-SP

ESTRADA TAMBORY,N. 1328 APTO. 12 EDIFICIO MARGARIDA, VILA MERCES - CEP: 06386-000, CARAPICUIBA - SAO PAULO

Área útil

51,10m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 233.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 139.800,00

Avaliação

R$ 233.000,00

Economia de até 40.00%