Home / SP / Carapicuíba / Prédio Leilão CARAPICUIBA - JD MARIA HONORIA

Prédio Leilão CARAPICUIBA - JD MARIA HONORIA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
2d 19h
RUA LUIS VAZ DE CAMOES,N. 37 QD A LT 4, JD MARIA HONORIA - CEP: 06385-860, CARAPICUIBA - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 228.578,05

Economia de até 22.52% no 2º Leilão

Avaliação

R$ 295.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: CARAPICUIBA - JD MARIA HONORIA
Tipo de imóvel: Prédio
Estado: São Paulo
Cidade: Carapicuíba
Bairro: JD MARIA HONORIA
Edital: Edital: 0040/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1444416455290
Leiloeiro: JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Prédio. Quarto, 2 Vagas na Garagem. .

Características

Área Terreno: 125,00m2
Área Privativa: 54,95m2
Quartos: 1
Vagas: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

01/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 295.000,00

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

08/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 228.578,05

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.joaoemilio.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Carapicuíba São Paulo

Apartamento em Licitação
Licitação
11d 19h

Apartamento - CARAPICUIBA-SP

RUA VITORIA,N. 43 APTO. 46 PAV 03, CJ HAB PRES CASTELO - CEP: 06325-090, CARAPICUIBA - SAO PAULO

Área útil

51,40m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 101.904,73

Avaliação

R$ 165.000,00

Economia de até 38.24%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 8d

Apartamento - CARAPICUIBA-SP

RUA FERRUCIO BRINATTI,N. 445 APTO. 502 TORRE 3, VILA SUL AMERICANA - CEP: 06394-050, CARAPICUIBA - SAO PAULO

Área útil

38,87m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 330.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 238.047,24

Avaliação

R$ 330.000,00

Economia de até 27.86%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 8d

Apartamento - CARAPICUIBA-SP

ESTRADA TAMBORY,N. 1328 APTO. 12 EDIFICIO MARGARIDA, VILA MERCES - CEP: 06386-000, CARAPICUIBA - SAO PAULO

Área útil

51,10m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 233.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 139.800,00

Avaliação

R$ 233.000,00

Economia de até 40.00%