Lance inicial
R$ 165.475,07
Avaliação
R$ 153.112,69
Taxa de comissão
5%
Título: Chácara Roselândia - Cotia/SP
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Cotia
Bairro: Chácaras Roselândia
Edital: 5662
Número de identificação: d1lance1156
Leiloeiro: D1LANCE
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Apartamento. DIREITOS_DE_ALIENACAO_FIDUCIARIA - Direitos sobre o apartamento nº 31, situado no terceiro pavimento, do bloco 3 (Edifício Jacaranda) do
Condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
Residencial Botanique, localizado na Estrada do Ribeirão, nº 550, no Município e Comarca de Cotia/SP, assim descrito: Contendo sala de estar com terraço, cozinha, área de serviço, dois dormitórios e banheiro, com área privativa de 45,700m², área de uso comum de 27,329m², área total de 73,029m², correspondendo uma fração ideal de 0,005863% com referência a propriedade do terreno. Com direito a uma vaga de garagem.
Alienação Fiduciária
⚠️
Imóvel está em garantia com banco; pode impedir transferência.
em favor de Caixa Econômica Federal (R.5-18/07/14); Decretos de
Indisponibilidade
⚠️
Dono não pode vender; pode gerar litígios mesmo em leilão.
(Av.7-18/11/19 - Proc. 1502564-58.2017.8.26.0299 - SEF Jandira/SP; Av.8-09/12/19 - Proc. 1007116-42.2019.8.26.0271 - 1ª VC de Itapevi/SP); Penhora em favor do Exequente (Av.9-31/01/24).
Forma de pagamento: à vista, ou parcelado em 30x com entrada de 25%
Lance inicial: R$ 165.475,07
D1LANCE
Lance inicial: R$ 82.737,54
D1LANCE
https://d1lance.com.br/
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.