Lance inicial
R$ 90.746,77
Economia de até 41.45%
Avaliação
R$ 155.000,00
Taxa de comissão
5%
Título: COND NOVA ZELANDIA COND 1
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Cotia
Bairro: GRACA
Edital: Edital: 0011/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 8555536999824
Leiloeiro: JORGE FERLIN DALE NOGARI DOS SANTOS
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Apartamento. 2 Quartos, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .
Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. | Tributos: Sob responsabilidade do comprador. | Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. | Regularização por conta do adquirente.
Lance inicial: R$ 90.746,77
JORGE FERLIN DALE NOGARI DOS SANTOS
www.nogarileiloes.com.br
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
Estrada Municipal, 262 - Apartamento nº 21 (2º pavimento, Edifício Turim) Residencial Terrazzo Vianna, com direito a uma vaga de garagem. - Jardim Santa Izabel - C
1º Leilão
10/06/2026 às 11:05
Valor inicial
R$ 323.287,34
2º Leilão
12/06/2026 às 11:05
Valor inicial
R$ 196.149,24
Avaliação
R$ 323.287,34
Economia de até 39.33%
Estrada Fernando Nobre, 1777 - Casa nº 58, do Residencial Authentic Granja Viana - Parque Rincão - Cotia / SP
Área útil
150
Área terreno
103
1º Leilão
03/06/2026 às 11:02
Valor inicial
R$ 1.184.974,48
2º Leilão
05/06/2026 às 11:02
Valor inicial
R$ 740.428,31
Avaliação
R$ 1.184.974,48
Economia de até 37.52%
Avenida Antônio Mathias de Camargo, 65 - Apartamento 06, Tipo C, Edifício Azaléia, Condomínio Reserva Natureza Cotia - Jardim Petrópolis - Cotia /
1º Leilão
02/06/2026 às 11:50
Valor inicial
R$ 255.462,80
2º Leilão
22/06/2026 às 11:50
Valor inicial
R$ 153.277,68
Avaliação
R$ 255.462,80
Economia de até 40.00%