Home / SP / Cotia / Apartamento Licitação COND RES ALTOS DA RAPOSO GLEBA II

Apartamento Licitação COND RES ALTOS DA RAPOSO GLEBA II

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
16d 11h
AVENIDA JOSE GIORGI,N. 600 APTO. 21 2 ANDAR PREDIO 7, GRANJA VIANA II - CEP: 06707-100, COTIA - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 191.194,29

Economia de até 36.27%

Avaliação

R$ 300.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND RES ALTOS DA RAPOSO GLEBA II
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Cotia
Bairro: GRANJA VIANA II
Edital: Edital: 0032/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 7301100000067
Leiloeiro: LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Apartamento. 3 Quartos, Área de Serviço, 2 Wc, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 68,53m2
Quartos: 3
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente.

Fase da Licitação

17/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 191.194,29

LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA

Site da Licitação

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.mgl.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Cotia São Paulo

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - COTIA-SP

RUA DRA APARECIDA FERNANDES DE JESUS DOMINGUES,N. 583 APTO. 12 BL 11, GRACA - CEP: 06700-453, COTIA - SAO PAULO

Área útil

38,72m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 117.860,63

Avaliação

R$ 195.000,00

Economia de até 39.56%

Terreno em Licitação
Licitação
16d 11h

Terreno - COTIA-SP

RUA PEDRO ESCOLASTICO,N. 146 LT04 QD 06, PEREIRAS - CEP: 06720-000, COTIA - SAO PAULO

Área total

224,80m2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 111.168,79

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 38.24%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 7d

Casa - COTIA-SP

ESTRADA NORMANDIA,N. 160 CS 13 CHACARAS AGRICOLAS, RIO COTIA - CEP: 06705-360, COTIA - SAO PAULO

Área útil

60,30m2

Área terreno

66,15m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 331.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 218.396,60

Avaliação

R$ 331.000,00

Economia de até 34.02%