Home / SP / Cotia / Apartamento Venda Online RES COTIA ALTA VISTA

Apartamento Venda Online RES COTIA ALTA VISTA

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA SALVADOR,N. 1157 APTO. 01 BL 01, PARQUE TURIGUARA - CEP: 06703-360, COTIA - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 137.466,04

Economia de até 37.52%

Avaliação

R$ 220.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: RES COTIA ALTA VISTA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Cotia
Bairro: PARQUE TURIGUARA
Número de identificação: 8444413272436
Descrição: Compre agora em Venda Online de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha, Terraço. .

Características

Área Privativa: 49,07m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento. |  Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 137.466,04

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Cotia São Paulo

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
20d 13h

Apartamento - Cotia - SP

Estrada Municipal, 262 - Apartamento nº 21 (2º pavimento, Edifício Turim) Residencial Terrazzo Vianna, com direito a uma vaga de garagem. - Jardim Santa Izabel - C

1º Leilão

10/06/2026 às 11:05

Valor inicial

R$ 323.287,34

2º Leilão

12/06/2026 às 11:05

Valor inicial

R$ 196.149,24

Avaliação

R$ 323.287,34

Economia de até 39.33%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 13h

Casa - Cotia - SP

Estrada Fernando Nobre, 1777 - Casa nº 58, do Residencial Authentic Granja Viana - Parque Rincão - Cotia / SP

Área útil

150

Área terreno

103

1º Leilão

03/06/2026 às 11:02

Valor inicial

R$ 1.184.974,48

2º Leilão

05/06/2026 às 11:02

Valor inicial

R$ 740.428,31

Avaliação

R$ 1.184.974,48

Economia de até 37.52%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
12d 14h

Apartamento - Cotia - SP

Avenida Antônio Mathias de Camargo, 65 - Apartamento 06, Tipo C, Edifício Azaléia, Condomínio Reserva Natureza Cotia - Jardim Petrópolis - Cotia /

1º Leilão

02/06/2026 às 11:50

Valor inicial

R$ 255.462,80

2º Leilão

22/06/2026 às 11:50

Valor inicial

R$ 153.277,68

Avaliação

R$ 255.462,80

Economia de até 40.00%