Home / SP / Guariba / Casa Leilão LOT RESIDENCIAL PLANALTO VERDE

Casa Leilão LOT RESIDENCIAL PLANALTO VERDE

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 5d
RUA DOMINGOS CORCINO DA ROCHA,N. 541 QD 18 LT 188, RESIDENCIAL PLANALTO VERDE - CEP: 14847-380, GUARIBA - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 195.294,31

Avaliação

R$ 140.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: LOT RESIDENCIAL PLANALTO VERDE
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Guariba
Bairro: RESIDENCIAL PLANALTO VERDE
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444435593502
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos. .

Características

Área Terreno: 200,00m2
Área Privativa: 46,98m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 195.294,31

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 170.643,20

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Guariba São Paulo

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
15h 44m

Casa - GUARIBA-SP

RUA ANTONIO CARLOS DE LAURENTIZ,N. 251, RESIDENCIAL MANGOLINI - CEP: 14842-608, GUARIBA - SAO PAULO

Área útil

162,10m2

Área terreno

200,00m2

1º Leilão

28/08/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 470.000,00

2º Leilão

03/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 540.212,01

Avaliação

R$ 470.000,00

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - GUARIBA-SP

AVENIDA CARLOS BATISTA DE ANDRADE,N. 201 LT 265 QD 21, RESIDENCIAL PLANALTO VERDE - CEP: 14847-370, GUARIBA - SAO PAULO

Área útil

46,35m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 122.695,94

Avaliação

R$ 203.000,00

Economia de até 39.56%