Home / SP / Itapetininga / Casa Leilão RES CAMBUÍ

Casa Leilão RES CAMBUÍ

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 6d
RUA SUED RAIMUNDO SIQUEIRA,N. 602 LT 20 QD 30 ANTIGA RUA 04, CAMBUI - CEP: 18207-637, ITAPETININGA - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 330.500,16

Avaliação

R$ 255.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RES CAMBUÍ
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Itapetininga
Bairro: CAMBUI
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1444418773737
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 3 Quartos, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 160,00m2
Área Privativa: 55,59m2
Quartos: 3
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 330.500,16

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 301.711,61

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Itapetininga São Paulo

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Casa - ITAPETININGA-SP

RUA ALCINA VASCONCELOS FERRARI,N. 951 CS 26, VILA LA BRUNETTI - CEP: 18205-751, ITAPETININGA - SAO PAULO

Área útil

45,65m2

Área terreno

141,11m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 203.341,08

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 122.004,64

Avaliação

R$ 203.341,08

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1m 24d

Casa - Itapetininga - SP

Rua João Paulo de Oliveira, 192, Vila Recreio, Itapetininga, SP

1º Leilão

26/10/2026 às 14:30

Valor inicial

R$ 805.000,00

2º Leilão

16/11/2026 às 14:30

Valor inicial

R$ 483.000,00

Avaliação

R$ 805.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITAPETININGA-SP

RUA JOSE MARIA CERDEIRA FILHO - ANTIGA RUA 21,N. 105 QD AG LT03, LOTEAMENTO RESIDENCIAL CRISTOVAO CO - CEP: 18209-760, ITAPETININGA - SAO PAULO

Área útil

43,85m2

Área terreno

152,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 119.673,87

Avaliação

R$ 198.000,00

Economia de até 39.56%