Home / SP / Jaboticabal / Casa Leilão Extrajudicial Casa na Vila Santo Antônio em Jaboticabal/SP

Casa Leilão Extrajudicial Casa na Vila Santo Antônio em Jaboticabal/SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 16h
Travessa Monte Castelo, 66, Vila Santo Antônio, Jaboticabal/SP

Lance inicial

R$ 232.200,00

Avaliação

R$ 232.200,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa na Vila Santo Antônio em Jaboticabal/SP
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Jaboticabal
Bairro: Vila Santo Antônio
Número de identificação: biasi62359
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Casa na Vila Santo Antônio em Jaboticabal/SPUMA CASA, construída de tijolos e coberta de telhas, situada nesta cidade e comarca de Jaboticabal/SP, na Travessa Monte Castelo, sob nº 66, no lugar denominado "LOTEAMENTO ANTONIO DOS SANTOS", no seu respectivo terreno, de configuração irregular e dentro das medidas, características e confrontações seguintes: mede 9,00 metros de frente para a mencionada Travessa Monte Castelo; daí desce à esquerda numa distância de 12,00m; desse ponto volta novamente à esquerda, numa distância de 5,00m; desce novamente à esquerda numa distância de 18,00m; nos fundos mede 14,00m e pelo outro lado mede 30,00m; confrontando-se pela frente com a mencionada Travessa Monte Castelo, pelo seu lado direito, com o prédio nº 70, pelo seu lado esquerdo, com o prédio nº 63, e finalmente na linha dos fundos, com imóvel de Antonio dos Santos, encerrando a área de 360,00 m². Conforme Av.12, o imóvel teve sua área de construção ampliada em 13,81 m², totalizando uma área construída de 129,63 m². Matrícula nº 8.315 do Cartório de Registro de Imóveis da Comarca de Jaboticabal/SP. Imóvel Ocupado ⚠️ . Desocupação por conta do ARREMATANTE nos termos do art. 30 da lei 9.514/97.Obs: Eventuais débitos de IPTU, condomínio ⚠️ , custas do leilão e quaisquer outros débitos que o imóvel possuir, estes serão por conta exclusiva do arrematante. 2° Leilão | Quinta- feira, dia 10 de Setembro de 2026, às 10:00 horas | Lance Inicial R$ 116.820,00

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À vista no prazo de 12 horas.
Regra:Consulte o edital

Fase do Leilão

08/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 232.200,00

BIASI LEILÕES

10/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 0,00

BIASI LEILÕES

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Consórcio Luiza

https://www.biasileiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Jaboticabal São Paulo

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - JABOTICABAL-SP

RUA PROFESSORA LUZIA MARQUES,N. 101 APTO. 01 TORRE 1 BL B, ATHENAS PAULISTA - CEP: 14885-008, JABOTICABAL - SAO PAULO

Área útil

43,06m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 97.778,11

Avaliação

R$ 165.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - JABOTICABAL-SP

AVENIDA CARLOS BERCHIERI,N. 2338 APTO. 14 TORRE 05 BL A, SOROCABANO - CEP: 14871-000, JABOTICABAL - SAO PAULO

Área útil

43,06m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 91.570,92

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 38.95%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - JABOTICABAL-SP

RUA MILTON DE CENCO,N. 200 CS 01, JARDIM PATRIARCA - CEP: 14875-255, JABOTICABAL - SAO PAULO

Área útil

44,66m2

Área terreno

127,58m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 96.963,89

Avaliação

R$ 157.000,00

Economia de até 38.24%