Home / SP / Jacareí / Apartamento Venda Direta Direitos - Apartamento c/ 39,30m² - Jacareí/SP

Apartamento Venda Direta Direitos - Apartamento c/ 39,30m² - Jacareí/SP

Link copiado para a área de transferência!
Venda Direta
Jacareí/SP

Lance inicial

R$ 137.053,03

Economia de até 40.00%

Avaliação

R$ 228.421,72

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: Direitos - Apartamento c/ 39,30m² - Jacareí/SP
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Jacareí
Bairro:
Número de identificação: LJ129138
Leiloeiro: Gilson Keniti Inumaru
Descrição: Compre agora em Venda Direta de Apartamento. Direitos decorrentes do contrato de Alienação Fiduciária ⚠️ sobre o Apartamento 103 c/ 87,9174m² (área privativa 39,30m²), vaga de garagem nº 307, 1º pav. (térreo), do Bloco “24”, Empreendimento Parque Joinville, Av. Joaquim Bernardino de Souza, nº 498, Bairro dos Quatro Ribeiros, Jacareí/SP, CRI local sob nº 99.523. (Proc. 1005327-03.2023.8.26.0292) (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES) Ônus: Consta Alienação Fiduciária ⚠️ em favor da Caixa Econômica Federal - CEF  (saldo devedor no valor total de R$ 114.344,75 em 18/03/2025).

Características

Tipo: Venda Direta

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase da Venda Direta

06/04/2026 às 16:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 137.053,03

Gilson Keniti Inumaru

20/04/2026 às 16:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 137.053,03

Gilson Keniti Inumaru

05/05/2026 às 16:00
3º Leilão

Lance inicial: R$ 137.053,03

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Jacareí São Paulo

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
29d 18h

Apartamento - JACAREI-SP

AVENIDA JOAQUIM BERNARDINO DE SOUZA,N. 498 APTO. 404 BL 14 VG 650, QUATRO RIBEIROS - CEP: 12318-460, JACAREI - SAO PAULO

Área útil

38,92m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 190.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 151.611,38

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 20.20%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
29d 18h

Apartamento - JACAREI-SP

AVENIDA JOAQUIM BERNARDINO DE SOUZA,N. 498 APTO. 402 BL 09 VG 84, QUATRO RIBEIROS - CEP: 12318-460, JACAREI - SAO PAULO

Área útil

38,92m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 185.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 128.738,49

Avaliação

R$ 185.000,00

Economia de até 30.41%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 18h

Apartamento - JACAREI-SP

RUA PEDRO GONCALVES,N. 250 APTO. 701 PV 07 BL 10 VG 516, JARDIM PARAISO - CEP: 12316-220, JACAREI - SAO PAULO

Área útil

44,60m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 241.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 177.239,73

Avaliação

R$ 241.000,00

Economia de até 26.46%