Lance inicial
R$ 162.951,55
Economia de até 40.00%
Avaliação
R$ 271.585,92
Taxa de comissão
5%
Título: Sobrado - Terreno c/ 152,86m² - Jacareí/SP
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Jacareí
Bairro:
Número de identificação: LJ129139
Leiloeiro: Gilson Keniti Inumaru
Descrição: Compre agora em Venda Direta de Casa. Sobrado, terreno c/ 152,86m², lote 15 da quadra E, Avenida dos Médicos nº 281, Jardim Primeiro de Maio, Bairro do Parati ou Parateí do Meio, Jacareí/SP, cadastro municipal nº 77223-62-12-0040-00-000, CRI nº 90.742. (Proc. 1004881-68.2021.8.26.0292)Benfeitoria: O imóvel possui um sobrado com 3 quartos que recebeu o nº 281 da Avenida dos Médicos. A referida benfeitoria não está regularizada na prefeitura municipal e não está averbada na matrícula imobiliária. (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)
Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital
Lance inicial: R$ 162.951,55
Gilson Keniti Inumaru
Lance inicial: R$ 162.951,55
Gilson Keniti Inumaru
Lance inicial: R$ 162.951,55
Gilson Keniti Inumaru
www.gilsonleiloes.com.br
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
AVENIDA JOAQUIM BERNARDINO DE SOUZA,N. 498 APTO. 404 BL 14 VG 650, QUATRO RIBEIROS - CEP: 12318-460, JACAREI - SAO PAULO
Área útil
38,92m2
Quartos
2
1º Leilão
15/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 190.000,00
2º Leilão
19/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 151.611,38
Avaliação
R$ 190.000,00
Economia de até 20.20%
AVENIDA JOAQUIM BERNARDINO DE SOUZA,N. 498 APTO. 402 BL 09 VG 84, QUATRO RIBEIROS - CEP: 12318-460, JACAREI - SAO PAULO
Área útil
38,92m2
Quartos
2
1º Leilão
15/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 185.000,00
2º Leilão
19/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 128.738,49
Avaliação
R$ 185.000,00
Economia de até 30.41%
RUA PEDRO GONCALVES,N. 250 APTO. 701 PV 07 BL 10 VG 516, JARDIM PARAISO - CEP: 12316-220, JACAREI - SAO PAULO
Área útil
44,60m2
Quartos
2
1º Leilão
09/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 241.000,00
2º Leilão
15/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 177.239,73
Avaliação
R$ 241.000,00
Economia de até 26.46%