Lance inicial
R$ 125.879,51
Economia de até 40.00% no 3º Leilão
Avaliação
R$ 209.799,18
Taxa de comissão
5%
Título: Terreno c/ 125m² - Jacareí/SP
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: São Paulo
Cidade: Jacareí
Bairro:
Número de identificação: LJ128150
Leiloeiro: Gilson Keniti Inumaru
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Terreno. Terreno c/ 125m², lote nº 31, da quadra 13, Conjunto Habitacional Jardim Novo Amanhecer, Bairro da Colônia, Rua Selma de Oliveira Abreu Previdente, Jacareí/SP. CRI local sob o nº 70.973. (Proc. 1007565-73.2015.8.26.0292)(O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 30% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 03 MESES)
Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital
Lance inicial: R$ 209.799,18
Gilson Keniti Inumaru
Lance inicial: R$ 125.879,51
Gilson Keniti Inumaru
Lance inicial: R$ 125.879,51
Gilson Keniti Inumaru
www.gilsonleiloes.com.br
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
AVENIDA JOAQUIM BERNARDINO DE SOUZA,N. 498 APTO. 404 BL 14 VG 650, QUATRO RIBEIROS - CEP: 12318-460, JACAREI - SAO PAULO
Área útil
38,92m2
Quartos
2
1º Leilão
15/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 190.000,00
2º Leilão
19/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 151.611,38
Avaliação
R$ 190.000,00
Economia de até 20.20%
AVENIDA JOAQUIM BERNARDINO DE SOUZA,N. 498 APTO. 402 BL 09 VG 84, QUATRO RIBEIROS - CEP: 12318-460, JACAREI - SAO PAULO
Área útil
38,92m2
Quartos
2
1º Leilão
15/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 185.000,00
2º Leilão
19/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 128.738,49
Avaliação
R$ 185.000,00
Economia de até 30.41%
RUA PEDRO GONCALVES,N. 250 APTO. 701 PV 07 BL 10 VG 516, JARDIM PARAISO - CEP: 12316-220, JACAREI - SAO PAULO
Área útil
44,60m2
Quartos
2
1º Leilão
09/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 241.000,00
2º Leilão
15/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 177.239,73
Avaliação
R$ 241.000,00
Economia de até 26.46%