Home / SP / Jundiaí / Apartamento Leilão COND PAINEIRAS

Apartamento Leilão COND PAINEIRAS

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 7d
RUA ANTONIO GRACIADIO,N. 140 APTO. E32 BL D ANTIGA RUA 03, CECAP - CEP: 13214-719, JUNDIAI - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 291.975,36

Avaliação

R$ 268.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND PAINEIRAS
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Jundiaí
Bairro: CECAP
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444408958325
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 64,88m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 291.975,36

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 160.800,00

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Jundiaí São Paulo

Casa em Licitação
Licitação
16d 8h

Casa - JUNDIAI-SP

RUA JOSUE ZAMBON,N. 151 CS 01, JARDIM COLONIAL - CEP: 13219-805, JUNDIAI - SAO PAULO

Área útil

119,70m2

Área terreno

149,84m2

Quartos

3

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 484.040,21

Avaliação

R$ 759.500,00

Economia de até 36.27%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 13d

Casa - JUNDIAI-SP

RUA DANIEL DA SILVA,N. 771 LT 03 QDHH, FAZENDA GRANDE - CEP: 13212-409, JUNDIAI - SAO PAULO

Área útil

54,37m2

Área terreno

125,00m2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 448.037,84

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 403.439,20

Avaliação

R$ 348.200,00

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1m 28d

Apartamento - Jundiaí - SP

Rua Messina, 80, Jardim Messina, Jundiaí, SP

1º Leilão

29/10/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 521.900,00

2º Leilão

18/11/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 260.950,00

Avaliação

R$ 521.900,00

Economia de até 50.00%