Lance inicial
R$ 328.200,00
Avaliação
R$ 328.200,00
Taxa de comissão
5%
Título: Casa 338 m² - Centro - Lorena - SP
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Lorena
Bairro: Centro
Número de identificação: MLX128620
Leiloeiro: Mega Leilões
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 595 m² de área total, 338,21 m² de área construída. Matrícula(s): 2.953. Cartório: 1º CRI DE LORENA. Inscrição da Prefeitura: 0001.0013.00.0024.00. Dossie: 02.25813A. OCUPADO B. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. C. OS DÉBITOS IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO.Valor do IPTU: R$ 4.100,00Valor alvo: R$ 410.129,31VENDA CONDICIONAL (valor de venda sob aprovação do vendedor).Observação: As imagens divulgadas possuem carater meramente ilustrativo.Para imóveis DESOCUPADOS, as visitas deverão ser previamente agendadas com a Mega Leilões - Tel.: (11) 3149-4600.
Forma de pagamento: Casas e Apartamentos:
À vista ou Financiamento em até 420 meses; *
Salas:
À vista ou Financiamento em até 360 meses; *
Terreno/Lote/Área:
Pagamento somente à vista.
*Imóveis a partir de R$ 90.000,00 com financiamento de R$ 60.000,00. Consulte taxa vigente no momento da contratação.
Lance inicial: R$ 328.200,00
Mega Leilões
https://www.megaleiloes.com.br/
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA ANTONIO HADDAD,N. 950 APTO. 06 BL A3, SANTO ANTONIO - CEP: 12608-675, LORENA - SAO PAULO
Área útil
49,55m2
Quartos
2
1º Leilão
02/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 210.000,00
2º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 166.626,88
Avaliação
R$ 210.000,00
Economia de até 20.65%