Home / SP / Lorena / Casa Leilão Extrajudicial Casa 64 m² - Cidade Industrial - Lorena - SP

Casa Leilão Extrajudicial Casa 64 m² - Cidade Industrial - Lorena - SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
7d 23h
Rua Pernambuco, 975, Cidade Industrial, Lorena, SP

Lance inicial

R$ 136.400,00

Avaliação

R$ 136.400,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa 64 m² - Cidade Industrial - Lorena - SP
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Lorena
Bairro: Cidade Industrial
Número de identificação: MLX128612
Leiloeiro: Mega Leilões
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 186,55 m² de área total, 64 m² de área construída. Matrícula(s): 32.620. Cartório: 1 CRI DE LORENA. Inscrição da Prefeitura: 0005.0045.00.0003.04. Dossie: 02.24117a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO.Valor do IPTU: R$ 506,91Valor alvo: R$ 170.496,27VENDA CONDICIONAL (valor de venda sob aprovação do vendedor).Observação: As imagens divulgadas possuem carater meramente ilustrativo.Para imóveis DESOCUPADOS, as visitas deverão ser previamente agendadas com a Mega Leilões - Tel.: (11) 3149-4600.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Casas e Apartamentos: À vista ou Financiamento em até 420 meses; * Salas: À vista ou Financiamento em até 360 meses; * Terreno/Lote/Área: Pagamento somente à vista. *Imóveis a partir de R$ 90.000,00 com financiamento de R$ 60.000,00. Consulte taxa vigente no momento da contratação.

Fase do Leilão

08/09/2026 às 10:30
1º Leilão

Lance inicial: R$ 136.400,00

Mega Leilões

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Santander

https://www.megaleiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Lorena São Paulo

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 0h

Casa - Lorena - SP

Rua Ana Luzia Pereira, 355, Loteamento Jardim Primavera, Lorena/SP

1º Leilão

08/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 180.958,37

Avaliação

R$ 180.958,37

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 23h

Casa - Lorena - SP

Rua Hepacare, 493, Centro, Lorena, SP

1º Leilão

08/09/2026 às 10:37

Valor inicial

R$ 328.200,00

Avaliação

R$ 328.200,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 1d

Apartamento - LORENA-SP

RUA ANTONIO HADDAD,N. 950 APTO. 06 BL A3, SANTO ANTONIO - CEP: 12608-675, LORENA - SAO PAULO

Área útil

49,55m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 210.000,00

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 166.626,88

Avaliação

R$ 210.000,00

Economia de até 20.65%