Home / SP / Mongaguá / Casa Licitação JARDIM COLUMBIA

Casa Licitação JARDIM COLUMBIA

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
14d 10h
AVENIDA AGENOR DE CAMPOS,N. 89 LT 07 QD 01, JARDIM COLUMBIA - CEP: 11735-174, MONGAGUA - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 141.636,09

Economia de até 37.06%

Avaliação

R$ 225.025,18

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: JARDIM COLUMBIA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Mongaguá
Bairro: JARDIM COLUMBIA
Edital: Edital: 0032/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 1444424240141
Leiloeiro: LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Casa. 2 Quartos, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 142,50m2
Área Privativa: 68,25m2
Quartos: 2
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação.

Fase da Licitação

17/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 141.636,09

LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA

Site da Licitação

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.mgl.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Mongaguá São Paulo

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MONGAGUA-SP

RUA SANTA IZABEL,N. 556 LT 10 QD 22, VILA N SRA DE FATIMA - CEP: 11733-106, MONGAGUA - SAO PAULO

Área útil

52,68m2

Área terreno

175,00m2

Compre já

Valor

R$ 153.428,20

Avaliação

R$ 257.000,00

Economia de até 40.30%

Casa em Licitação
Licitação
14d 10h

Casa - MONGAGUA-SP

AVENIDA FRANCISCO FERNANDES PIRES,N. 466 LT 08 QD 07, FLORIDA MIRIM - CEP: 11737-778, MONGAGUA - SAO PAULO

Área útil

60,02m2

Área terreno

157,62m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 151.851,52

Avaliação

R$ 248.000,00

Economia de até 38.77%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5d 11h

Casa - Mongaguá - SP

Rua Benjamin Constant, 1767, Jardim Leonor, Mongaguá/SP

1º Leilão

08/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 157.500,00

Avaliação

R$ 157.500,00