Lance inicial
R$ 274.500,00
Avaliação
R$ 274.500,00
Taxa de comissão
5%
Título: Casa - Balneário São João Batista - Peruíbe/SP
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Peruíbe
Bairro: Balneário São João Batista
Número de identificação: biasi62443
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço Completo Rua 07, 56, Balneário São João Batista, Peruíbe, SP, 11771126 Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Ocupado. Área(s): 137,5 m² de área terreno, 77,72 m² de área construída. Matrícula(s): 39.361. Cartório: 1° CRI DE PERUÍBE. Inscrição da Prefeitura: 1.5.750.0262.001.021. Tipo do Imóvel: Casa Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.27180 Área Terreno: 137.50 m² Matrícula: 39.361 Cartório de Registro: 1° CRI DE PERUÍBE Inscrição na Prefeitura: 1.5.750.0262.001.021 IPTU Anual: R$ 1.038,00 Considerações Importantes a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL, c. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.
Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital
Lance inicial: R$ 274.500,00
BIASI LEILÕES
https://www.biasileiloes.com.br/
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA TUCURUVI,N. 219 LT 03 QD 61, CENTRO - CEP: 11770-120, PERUIBE - SAO PAULO
Área útil
297,70m2
Área terreno
480,00m2
1º Leilão
14/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 1.140.000,00
2º Leilão
20/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 1.035.411,15
Avaliação
R$ 1.140.000,00
Economia de até 9.17%