Home / SP / Peruíbe / Terreno Leilão Extrajudicial Terreno à venda em leilão

Terreno Leilão Extrajudicial Terreno à venda em leilão

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
13d 16h
Avenida Peritiba, s/n - Lote nº 02 da Quadra 05 - Ja

Lance inicial

R$ 103.000,00

Avaliação

R$ 103.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Terreno à venda em leilão
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: São Paulo
Cidade: Peruíbe
Bairro: Jardim Los Angeles
Número de identificação: ZK233336
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Terreno. Terreno. Avenida Peritiba, s/n°, Lote nº 02 da Quadra 05, Jardim Los Angeles, Peruíbe/SP. Área de terreno: 425,00m². Matrícula nº 41.670 do 1° Ofício de Registro de Imóveis de Peruíbe/SP. Matrícula do imóvel: 41.670 do 1º CRI - Peruíbe/SP - Nº Contribuinte: 000 Observações: Imóvel desocupado, Pendente de averbação dos leilões negativos, que será providenciado pelo vendedor sem prazo determinado

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À Vista e sem desconto. Em 3 parcelas mensais - Sinal de 21% e o saldo em 3 parcelas mensais sem juros + correção pelo IGP-M.

Fase do Leilão

15/09/2026 às 10:42
1º Leilão

Lance inicial: R$ 103.000,00

Portal Zuk

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Creditas Soluções Financeiras Ltda

www.portalzuk.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Peruíbe São Paulo

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Casa - PERUIBE-SP

RUA TUCURUVI,N. 219 LT 03 QD 61, CENTRO - CEP: 11770-120, PERUIBE - SAO PAULO

Área útil

297,70m2

Área terreno

480,00m2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.140.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.035.411,15

Avaliação

R$ 1.140.000,00

Economia de até 9.17%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
14d 17h

Terreno - Peruíbe - SP

Peruíbe/SP

1º Leilão

16/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 189.807,19

2º Leilão

07/10/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 113.884,31

3º Leilão

22/10/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 113.884,31

Avaliação

R$ 189.807,19

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 18h

Casa - Peruíbe - SP

Rua Expedicionário Tenente João Cavalcante De Albuquerque, 41 - Jardim Peruibe - Peruíbe / S

1º Leilão

08/09/2026 às 12:35

Valor inicial

R$ 380.640,00

Avaliação

R$ 380.640,00