Lance inicial
R$ 380.640,00
Avaliação
R$ 380.640,00
Taxa de comissão
5%
Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Peruíbe
Bairro: Jardim Peruibe
Número de identificação: ZK233472
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço do Imóvel: Rua Expedicionário Tenente João Cavalcante De Albuquerque, 41, Jardim Peruibe, Peruíbe, SP, 11750000Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 250 m² de área terreno, 210 m² de área construída. Matrícula(s): 39.230. Cartório: CRI DE PERUIBE. Inscrição da Prefeitura: 1.4.098.0368.001.881. IPTU anual: R$ 2.731,85 Matrícula do imóvel: 39.230 do 1º CRI - Peruíbe/SP - Nº Contribuinte: 1.4.098.0368.001.881 Observações: a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.24730Valor Alvo: R$ 488.000,00
Forma de pagamento: À Vista e sem desconto.
Sinal de 20% e o saldo em 420 parcelas mensais - válido apenas para arrematação com valor acima de R$ 90.000,00 (demais condições consulte o edital).
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA TUCURUVI,N. 219 LT 03 QD 61, CENTRO - CEP: 11770-120, PERUIBE - SAO PAULO
Área útil
297,70m2
Área terreno
480,00m2
1º Leilão
14/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 1.140.000,00
2º Leilão
20/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 1.035.411,15
Avaliação
R$ 1.140.000,00
Economia de até 9.17%